Почему он не может понять и поверить?

Евгения 18.06.2017

На данный момент мне 25лет, Ему 40. Знакомы с 2014года, стали жить вместе в 2015году (моему ребёнку было на тот момент почти 2 года, Его дочери 6лет).

Своего бывшего буду называть- "Х".

Мы много всего прошли, измены со стороны "Х", непонятное поведение. Сейчас Он объясняет это тем, что не хотел привязываться к нам (ко мне и моему ребенку) и всякий раз, когда чувствовал привязанность уходил в загул. Для меня же главное честность и душевная гармония с собой. "Х" полностью обеспечивал семью как и положено мужчине, но мне Его всегда не хватало (простых объятий, поцелуев вскользь...чего-то такого). Расставались мы раза 3-4 точно, из-за его измены, из-за бывшей его любви...но после расставаний мы всегда оставались "друзьями", и в итоге Он давал мне ключи от Его квартиры (мы спали с Ним, приезжала к Нему по Его зову), вопросов я никогда не задавала, боялась оттолкнуть.

В этом году состоялся разговор между нами вскользь.Он мне сказал, что гражданский брак это не серьезно на его взгляд и не подразумевает ничего. И те отношения, что у нас (как потом Он выразился “подвешанные”) ни к чему никого не обязывают. Он мне ничего не обещал и я ему. А мы все это время, действительно, не говорили о том, что же твариться у нас?! Я ждала, пока Он прозреет, хотела искренности в желаниях и чувствах….но ничего. Его всё устраивало(приезжала к Нему по зову, вопросов не задавала, истерик не устраивала).

После этого разговора я решилась на служебный роман. Но свой поступок признаю, мягко говоря, грязным. Тот парень, буду называть маркетологом, был женат и имел маленькую дочку. Я знала это, ещё со слов маркетолога я знала, что он уже пол года не спит с женой и дело идёт к разводу. Этого романа я не планировала, всё вышло “замечательно”: не укладывалось отношение “Х” ко мне, проблемы с мамой (серьёзные) и слова не вылетали (о том, что всё не серьёзно было с “Х” ). Общаться с “Х” я продолжала, но при этом был роман ("Х" назвал это изменой. Да, он прав. Иначе не назовешь). Я спала с маркетологом, с "Х" интимной связи не было, но я продолжала с "Х" видеться, ночевать и принимала помощь от "Х". Сразу предупрежу, дело не в деньгах (к счастью, бывший это признает). Спустя время, "Х" уезжает на неделю/чуть более, оставляет мне квартиру (дома ночевать я не могла из-за мамы, там своё) с продуктами и уезжает. Я же "Х" правду не говорила. Не могла сказать, потому что ждала от "Х" каких-то действий. Но ничего не менялось (помощь "Х" для меня была такой же помощью, которую Он оказывал другим людям. Он мог перечислить деньги больному человеку безвозмездно. Помогает приюту и соседке, которой не просто жить). Я решила забыть "Х", искусственно окунувшись в служебный роман. Слова о любви от меня ждали (маркетолог писал о любви и в ответ не получив этого слова возмущался.), раз человеку не важна искренность, я говорила что люблю.

Изначально привлекло в маркетологе общение. Оно было живое и когда появилась проблема с мамой, он “поддерживал” как мог, рассказывал о своих сложностях, отвлекал рассказами. Я втянулась в лже отношения с головой и когда мне писал "Х" я злилась. Злилась на то, что "Х" стал внимательнее. Я хочу "Х" забыть, а тут опять перемена в отношении ко мне. И правду я сказать не могла, я запуталась. После приезда "Х" я уже не появлялась у Него в квартире. Отнекивалась от встреч.

Недавно, 2 июня, я узнала про беременность. 4-го числа мы с маркетологом поехали в мед.центр узнавать по поводу мед.аборта. К счастью, добрая женщина не согласилась взять деньги (сказала, что я не хочу этого. По мне видно). А у меня первая мысль об аборте была, т.к. с "Х" я не видела просвета. После моего игнора к "Х" ("Х" писал и звонил) я отправила сообщение: “ люблю другого, меня не доставай больше”- не дословно, но суть такова.

И сказала, что беременна (правда последовательность сообщений не помню, но не суть). Тут и понеслось продолжение.

P.S. Очень прошу обратить внимание на этот кусок рассказа, т.к. по словам "Х" он повлиял на решение.

Я встретилась с "Х" и поговорила. "Х" говорил, что расстоянием проверял чувства. Раньше отталкивал меня, т.к. не хотел привыкать (а это последствие неудачного брака). Но теперь понял, что любит меня и тут еще ребёнок! Мы должны попробовать быть вместе. Я ему сказала, что тоже любила и люблю, но вместе быть не стоит. Но в итоге мы решили постараться, "Х" сделал предложение.

На следующий день я опять окунаюсь в искусственные отношения. Каким образом...я просто не переварила в разговор и договорённость с "Х" и не верила в происходящее. Эмоции захлестнули и я написала сотруднице, что очень скучаю по маркетологу. Я написала это на эмоциях.

Люблю я "Х", но после того, как "Х" прочёл это сообщение сотруднице..."Х" не верит в мою любовь. Со слов "Х", Он поверил, что роман был с целью забыть Его. Но в голове не укладывается, как я могла признаться в любви одному и спустя 9 часов тосковать по другому. Я же это объясняю тем, что втянувшись в лже отношения я не смогла выйти из них резко, тем более в происходящее не верила (про женитьбу и попытку быть вместе, любовь ко мне вообще ошарашила!).

ВОПРОС:” Вы бы поверили девушке в ее любви к Вам?”. Неужели причина на столько не реальна? Что Вы можете сказать на

то? Надеюсь, хоть кто-нибудь дочитает до конца этот рассказ...

Большое спасибо тем, кто осмелится дойти до конца рассказа.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Евгения!

Понятно, что вы запутались в отношениях и чувствах.

ПО вашему письму видно, как вы относитесь к обоим мужчинам. Интересно, как вы их назвали. Одного "Х" - неизвестный, неизведанный, таинственный, загадочный (так обычно переводится икс) Другого - "маркетолог" - тут и думать и разгадывать нечего.

Евгения

Но в голове не укладывается, как я могла признаться в любви одному и спустя 9 часов тосковать по другому. Я же это объясняю тем, что втянувшись в лже отношения я не смогла выйти из них резко, тем более в происходящее не верила (про женитьбу и попытку быть вместе, любовь ко мне вообще ошарашила!).

Понятно, что у "Х" произошло осознание своих чувств. Но и у вас постепенно рождается доверие, которого не было видимо к мужчинам.

Евгения

ВОПРОС:” Вы бы поверили девушке в ее любви к Вам?”. Неужели причина на столько не реальна? Что Вы можете сказать на то?

Для меня, если любовь проявляется в поступках, а не только в словах, то поверила бы. Почему нет? Со мной может произойти Чудо, так же как и с любым другим человеком.

Другой вопрос - позволите ли вы Любви к вам прорваться,....

Приходите. С уважением, Жанат.