Нужна ли мне реальная помощь?

Юлия 13.07.2011

Добрый день. Мне 20, я студентка. Я за последний год обошла много врачей. Результат: эндометриоз, варикоз, дизбактериоз и дискенизия, а также пониженая кислотность (её отсутствие). Кроме того я гипотоник и довольно мнительный и восприимчивый человек. Собрав все эти диагнозы (испугавшись количества лекарств) я обратилась за консультацией к терапевту. Она сказала - психосоматические заболевания. Посоветовала обратиться к психологу и рассказать ему следующее: У меня семье в моральном плане не благополучна - мама очень психованная, любая мелочь и взрыв. С 6 лет я переехала от бабушки к ним. Каждый день скандал и крики, раз в неделю минимум - драки. Причём я до 12 лет не помню чтобы отец бил маму в ответ. Однажды даже мама за то что отец хотел меня в комнату отвести, чтобы я не видела скандала - воткнула ему нож в спину (не сильно, не зашивали но наложили повязку). Меня тогда удивило что за 10 минут после этого она улыбалась и заботилась о папе. Иногда она ночью забирала меня и говорила что мы едим домой в Россию. Я маму боялась всегда, пряталась за папу когда будила утром собрать меня в школу и т.п. Потом подросла, в 13 она начала бить меня - не избивать а так, кинет тарелку, ударит бляшкой от ремня или даст пощёчену. Обзывала меня. Я часто говорила что ненавижу её. Я знаю что это не так. Но любовь к папе и к ней разная. За папу я переживаю, могу с ним поделиться (не всем), а её я боюсь. Когда мне было 15 мама немного лечилась - скандалов не было практически 2 года, потом остались так, мелочи. Но драк больше не было вообще. Зато стало так: при каждом удобном случае она стала настраиват отца против меня. Врать что я что-то сделала, что говорила о нём плохо. Потом после 18 стала выгонять жить к парню. Тут тоже возникла проблема - я два года не соглашалась, хотя мы с ним встречаемся сейчас уже больше 5 лет. Он сам уговаривал но я боялась что родители не будут помогать, а я без папы никак. Я боюсь даже сама к врачу идти (стесняюсь). Когда я в институт поступила, стала намного боле спокойной - до этого кричала и пылили по пустякам. А тут стало не хватать сил. Переехав я стала совсем спокойнее. Но появились вещи которых не было6 дёргаюсь при любом шуме, начинает болеть сердце, а потом я очень долго успокаиваюсь. Раньше я могла при ссоре с парнем отстоять своё мнение, сейчас тянет плакать и слова сказать не могу.

Главный вопрос: реально ли мне нужно помощь психотерапевт или я могу обойтись без неё. Проблема в том что отец считает это глупым и ненужным, а сама я не смогу оплатить консультации. Заранее спаибо.

Здравствуйте,Юлия!

Конечно,в  вашем случае помощь нужна.И вы чувствуете это .

Здесь необходимо работать с семейным сценарием и самооценкой.

Найти вместе с психологом точку опоры в себе и продолжать развиваться далее самостоятельно.

Если вы готовы и интуиция подсказывает, что нужна  профессиональная персональная поддержка,обращаяйтесь будем работать.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Юлия! Какая разница, что с тобой было?! Это не имеет ровно никакого значения! Просто потому, что тебе надо стать другим человеком. Создать себя заново - свое тело и свою душу. С тем набором болезней что есть, латать старое бесполезно и бессмысленно. Хочешь стать новой, здоровой и душой и телом? Обращайся!