Все ложь и использование, или такой человек?

Вероника 14.06.2017

Добрый вечер уважаемые психологи. Казалось бы ,ситуация моя более чем ясна-чистое использование и мед в уши, но что-то подсказывает мне, что я могу ошибаться и может быть не гнать лошадей, но честное слово, мне тяжковато морально. Опыта у меня немало и по этой причине, мужчинам не верю.Вот моя глупая история: мне около 50, да-да..листья падают, но я не сдаюсь, каблуки,джинсы,физ упражнения,блеск в глазах и тд. Плюс склад характера у меня немного инфантильный, что видимо, накладывает отпечаток на выражение моего лица, говорят сразу трудно сообразить сколько мне лет. Он на 10 лет моложе. Алжирец, учится здесь, получает второе высшее с планами на аспирантуру и защиту, физик. Год назад я рассталась с восточным любовничком, который был на 15 лет моложе, вот там я нахлебалась восточной сказочной лжи, но там товарисч был мягко говоря, дурной)), пока я докопалась до правды, литры крови попортила безвозвратно и убила веру в искренность. Были ухажеры восточные без интима, и все врали, кормили словами и обещаниями, вобщем я зареклась. И здрассте...здесь в Москве опять привалило это счастье)). Он упорно добивался, очень упорно, нет не подарками, просто бомбил звонками и сообщениями,брал измором, приезжал к дому. Я отвергала... было лень с ним куда то идти, вообще ничего не чувствовала и даже посмеивалась, но волшебным образом подсела конечно же. В итоге сказала ,типа ладно приезжай на чай, я устала, сил нет никуда идти. Ну, он приехал с цветами,шампанским, дорогими конфетами * и на том ,спасибо великое, потому, что как то бывало в моей жизни и с пустыми руками))), на второй раз он напросился опять ко мне...мне стало интересно, ну и физиоллогию никто не отменял. До этого он пытал меня , просил показать ему мои дипломы о высшем ( а их -2), я много лет проработала в таком месте....вобщем его это поразило и он попросил , а покажи трудовую книжку..показала...а как долго у тебя не было секса...а как часто ты проверяешься удоктора.... Я обижалась, но в глубине души была рада, что он такой замороченый, значит не гульбанистый. Вобщем случился секс. И он признался. что......девственник. Он не араб, а бербер, он типа очень серьезный и порядочный, и в Алжире с внебрачным сексом очень сложно. Мне это стало нравиться, потому, что тот молодой восточный любовник, как оказалось прекрасно уживался с женой и немалым количеством любовниц.

Все, что попадается на моем пути сразу зовет в койку.И это ужасно.А здесь такая милота. Вобщем я влюбилась.Он называет меня женой, пишет утром и вечером.. по одной фразе - желает приятного дня. Сейчас рамадан и встречаться мы не можем.Иногда звонит. Но никогда не интересуется моим настроением и делами, не зовет погулять или в кафе.В начале я много раз его динамила, он злопамятный,капризный,но добрый и неплохой мужчинка, мне нравится, что он технарь, умненький такой, сидит в формулах))). Есть много факторов..например я крупнее его, он мелкий, и если я надеваю каблуки, то выше его , он не говорит по русски - только изучает язык, я владею английским, а он французским)) - общаемся на смеси языков, но чаще через гугл. Вобщем я пинаю его за то, что он использует меня для опыта, а он по 3 раза в день кричит,что любит и любит сильно))). 3 дня я генерю и не верю, на 4 й день верю и так циклично повторяется. Он ничего не делает. Сам ничего не делает,кроме слов. Я бросала его раз 7 наверное...он не унимался, и я сдавалась, объясняла ему что именно меня не устраивает...на что всегда был ответ робота - я тебя люблю.ты моя жена. Иногда мне кажется, что он неадекватный, но в реале он очень адекватный))) и цельный и хитренький и с юмором...Я как то спросила его..а почему бы нам не прогуляться после рамадана..или тебя что то смущает, не волнуйся каблуков не будет. Он спокойно сказал так я только рад с тобой погулять и да каблуков не надо. Вобщем ощущение,что весь комфорт - секс у меня дома, других планов на меня нет. И задолбал признаниями в любви. Но должен же быть предел даже у восточного мужчины... или надо ждать, чтобы он свыкся))) и дело пойдет в гору в плане совместного досуга и задушевных бесед. Я склоняюсь к использованию,но по идее так как я его прессовала, ему было бы проще не продолжать наш романчик, потому что он прекрасно видит, что легко ему не будет...Мы пока знакомы только 3 месяца, из них встречались всего 3 раза..изза меня...вобщем я запуталась..подруги говорят, что просто он сконцентрирован на учебе..в Москве он всего 4 месяца.. плюс у него друзья...они обычно больше времени проводят с мужчинами..а женщины не так важны..потерпи, многое зависит от тебя, видишь какой он тугой- нет опыта с женщинами, плюс технарь, плюс мусульманин.. и тд..

Что думаете,уважаемые??? Я уже изметалась)))) Спасибо!

Уважаемая Вероника!

Меня подкупил юмористический тон вашего письма, похоже вы человек энергичный, авантюрный, не боитесь экспериментов. Я поняла, что для вас важен секс, и он у вас был и есть, а чего ещё вы ждёте от мужчин? Возможно вы хотите вступить в брак, возможно хотите жить заграницей или мечтаете о гостевом браке? Это очень важно определить для себя, потому что из ваших целей должны бы вытекать ваши поступки. Вас почему - то тревожит, не пользуется ли вами мужчина, мне пока не очень понятно, чего вы опасаетесь. Если вы думаете, что он пользуется вами, как учителем в сексе, то вы пользуетесь им как сексуальным партнером, поскольку вы пишете, что секс важен для вас, т.е. Получается взаимовыгодное сотрудничество в этом плане. Трудно предположить, как будет вести себя этот заморский принц дальше, это можно понять только при длительном общении. Возможно вы боитесь зря потратить свое время на этого мужчину, предпочитая тратить его на более понятного мужчину, но в этом случае никто не препятствует вашим знакомствам и сейчас, ведь с этим мужчиной вы не встречаетесь каждый день, к тому же важно в будущем говорить с вашим принцем о его планах относительно вас. Если его планы совпадают с вашими, тогда можно продолжать отношения и все время тестировать, насколько его слова совпадают с его делами и с вашими потребностями. Важно понимать, что отношения никогда нельзя прогнозировать со 100%гарантией, ведь гарантий в жизни вообще нет.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Вероника.

Самый главный вопрос, а что же Вы сами хотите? До тех пор, пока Вы не ответили на него, сложно сказать Вам, что не так.

Если Вам нужны совместные прогулки, проведение досуга и разговоры - это одна ситуация. Если Вы хотите, чтобы он сделал Вам предложение, то это совсем другая ситуация. В любом случае имеет смысл Вам (после того, как вы веутри себ ячетко сформируете свое желание) вместе с ним сесть и поговорить: есть отношения между Вами, есть даже некоторые чувства с обеих сторон, но как он себе представляет ваше идеальное будущее, какими бы он хотел видеть Ваши отношения через год, через 5 лет, через 10 лет? Он уже не 20-летний мальчик и может вслух сформулировать, что же он хочет для Вас обоих.

Ну, а дальше, Вам останется сравнить его картину будущего с Вашей, определить, в чем они различаются и либо принять его картинку для себя и расслабиться, либо начать постепенно влиять на него, чтобы он перестроил свое видение максимально ближе к Вашему желанию.

Как-то так )))

Успехов Вам и реализации Ваших желаний! Если что, обращайтесь!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Здравствуйте,Вероника.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,отклик,понимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.Но,Вы не ждете от него этих нежных чувств,а берете по принципу-что даст.Поэтому,прогноз отношений не устойчивый и временный.И,желательно,Вам в них очередной раз уцелеть и не падать духом.Он такой,сразу говорит,что бы звезд с неба не хватали.И,даже,на вытянутую руку их не будет.Но,ему нравится Ваше качество зависимости и страх одиночества.Лучший выход из этих и подобных отношений-личная терапия.Это сформирует Ваш стержень и Вашу ценность.После этого Вы станете выбирать только того,кто Вас достоин.А сегодня-как Вы относитесь к себе,так к Вам относится молодой человек.И другим он не будет.Обращайтесь за длительной помощью,если хотите кардинальных изменений в личной жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград