Как все бросить и начать жить так, как хочется и где хочется?

493 1 ответов

Евгения (33 года) 09.02.2022

Здравствуйте! Гражданский брак пять лет, разошлись. Просто время от времени встречались 2года,я забеременела, сошлись обратно. Родилась дочь, расписались. Жилье съемное бесконечные периезды из одной кв в другую. Ругань, скандал на фоне этого. Муж меня не слушает и не прислушиваться. Совместное жилье муж не рассматривает. Подвернулся дом в ближайшей деревне, купил. Периехали. Скандалов стало ещё больше.

Деревня вымерает канкретно, 700человек живёт. 90% старики, 5% неблагополучных и 5% средних. Вокруг разруха, кроме магазинов несколько штук ничего нет. Мне работы нет. Спустя год развелись. Я уехала с дочкой в город, он остался в деревне. В итоге спустя 1,5года он нас забрал обратно, дочь очень скучала... Сейчас я беременна 2м ребёнком, старшей дочери 5 лет, скоро в школу. Мне очень страшно от того что он не хочет пакупать жилье в городе. Отношения наши в канкретном тупике. В итоге все вокруг ему родные и близние дороги, а я оказалась ему НИКТО. Я всеръез задумалась над тем что нужно ставить точку! Я не вижу нужности своей для него. Он со мной не советуется, не строит совместные планы. Ему просто удобно со мной вот и все

Родионов Алексей Викторович

Родионов Алексей Викторович

Евгения, добрый день. В вашем случае я рекомендую разобраться с самой собой. Судя по вашим словам "время от времени встречались, подвернулся дом", складывается ощущение, что вы плывете по течению и все само по себе происходит вокруг вас, словно вы смотрите фильм со своим участием, а не живете свою жизнь. По поводу отношений вы пишете, что с самого начала не было каких то серьезных планов (встречались время от времени), были скандалы, муж не прислушивался к вам, делает то, что считает нужным, живет там, где считает нужным. Далее вы пришли к тому, что вы для него "никто", но судя по тому, о чем вы пишете, он и не давал повода ранее думать иначе. Несмотря на это вы также плывете по течению и в отношениях, то сходясь, то расходясь с мужем, при этом забеременев второй раз. В общем и целом, на мой взгляд у вас есть ряд установок, которые блокируют ваши свободные выборы действий и поэтому вы вынуждены плыть по течению и иметь соответствующие проблемы. Вам стоит, как я и сказал, разобраться с собой, найти и нейтрализовать установки, понять что вам самой нужно. Самостоятельно сделать это достаточно проблематично, потому что для этого требуется развить в себе навык интроспекции, который с учетом ваших установок, будет подавляться. Но в любом случае, работу рекомендую вести в данном направлении.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ