Как все бросить и начать жить так, как хочется и где хочется?

Евгения (33 года) 09.02.2022

Здравствуйте! Гражданский брак пять лет, разошлись. Просто время от времени встречались 2года,я забеременела, сошлись обратно. Родилась дочь, расписались. Жилье съемное бесконечные периезды из одной кв в другую. Ругань, скандал на фоне этого. Муж меня не слушает и не прислушиваться. Совместное жилье муж не рассматривает. Подвернулся дом в ближайшей деревне, купил. Периехали. Скандалов стало ещё больше.

Деревня вымерает канкретно, 700человек живёт. 90% старики, 5% неблагополучных и 5% средних. Вокруг разруха, кроме магазинов несколько штук ничего нет. Мне работы нет. Спустя год развелись. Я уехала с дочкой в город, он остался в деревне. В итоге спустя 1,5года он нас забрал обратно, дочь очень скучала... Сейчас я беременна 2м ребёнком, старшей дочери 5 лет, скоро в школу. Мне очень страшно от того что он не хочет пакупать жилье в городе. Отношения наши в канкретном тупике. В итоге все вокруг ему родные и близние дороги, а я оказалась ему НИКТО. Я всеръез задумалась над тем что нужно ставить точку! Я не вижу нужности своей для него. Он со мной не советуется, не строит совместные планы. Ему просто удобно со мной вот и все

Родионов Алексей Викторович

Евгения, добрый день. В вашем случае я рекомендую разобраться с самой собой. Судя по вашим словам "время от времени встречались, подвернулся дом", складывается ощущение, что вы плывете по течению и все само по себе происходит вокруг вас, словно вы смотрите фильм со своим участием, а не живете свою жизнь. По поводу отношений вы пишете, что с самого начала не было каких то серьезных планов (встречались время от времени), были скандалы, муж не прислушивался к вам, делает то, что считает нужным, живет там, где считает нужным. Далее вы пришли к тому, что вы для него "никто", но судя по тому, о чем вы пишете, он и не давал повода ранее думать иначе. Несмотря на это вы также плывете по течению и в отношениях, то сходясь, то расходясь с мужем, при этом забеременев второй раз. В общем и целом, на мой взгляд у вас есть ряд установок, которые блокируют ваши свободные выборы действий и поэтому вы вынуждены плыть по течению и иметь соответствующие проблемы. Вам стоит, как я и сказал, разобраться с собой, найти и нейтрализовать установки, понять что вам самой нужно. Самостоятельно сделать это достаточно проблематично, потому что для этого требуется развить в себе навык интроспекции, который с учетом ваших установок, будет подавляться. Но в любом случае, работу рекомендую вести в данном направлении.