Не знаю, как побороть себя

Ольга 12.06.2017

Здравствуйте , помогите советом с мужем по ругались все хорошо было есть сынок 11 месяцев собрал вещи ушёл жить к матери ребёнку не помогает по выходным начал злоупотреблять спиртным все 6 месяцев что мы не живём я ему постоянно названивала пыталась вернуть его то мирились говорит любит не может потом опять поругаемся уедит к матери и вот произошёл очередной скандал что он был сильно пьян я его нарушала он послал меня всякого разное оскорбил собрал остатки вещей приехал и ушёл теперь я ему и позвонить. Не могу сменил номера телефона себе маме и снял квартиру живёт отдельно два дня назад зарегистрировался на сайте знакомств а я лежу пластом в себя прийти не могу не к ребёнку не подхожу не на улицу выйти не хочу морально тяжело истерика за что так поступил что сменил номер неужели потеряла и хочет забыть таким способом о семье даже ребёнком не интересуется не живём 6 месяцев

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, сложно решить проблему, когда дело уже сделано. Узнавать человека стоит до того, как создавать семью и рожать детей. Все уже случилось. Кроме того, вы так и не объяснили суть ваших конфликтов. Вы сами то поняли? Стоит разобраться в том, что стало причиной ваших противоречий. Вы сконцентрированы на своих страданиях: это не поможет, скорее наоборот. Стоит осмотреться в жизни и взять ответственность за происходящее на себя. Не стоит фиксироваться на уходе мужа. Сами по-себе переживания ничего не решат. Теперь придется меняться, становиться мудрее и взрослее. Домогаться мужа, наверное, тоже не стоит. Как видно, это вызывает у него обратный эффект.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара