У моего ребёнка повышенная нервозность!

Наталья 08.03.2013

Здравствуйте! моему ребёнку Данилу 4 года,ребёнок гиперактивный состоим на учёте у невролога в 9 гкб, я воспитываю ребёнка одна с 6 месячного возраста,когда ему было 1,10 года я выходила замуж и по началу все было хорошо но потом снова развод из-за алкоголя,но малыш очень привык к новому папе и на данный момент он очень скучает по нему,у него начались перепады настроения то он плачет очень сильно,появилась раздражительность,агрессия,неусидчивость даже во время приема пищи,он не сидит на месте ни секунды спокойно ему постоянно надо куда то бежать,крутиться,вертеться,плохо засыпает по долгу лежит и крутится,ночью тоже очень сильно крутится и просыпается,стал путать цвета даже основные хотя знал их на отлично с 7 месяцев,часто стал замыкаться в себе и две недели назад стал при дыхании издавать звуки подстаныванья. Год назад я сама устроилась на работу что бы были финансы на воспитание ребенка и теперь мы с ним видимся реже но он меня отпускает на работу уже без истерик! хотя видно что скучает и я все свободное время посвящаю ему! не знаю может и моя работа повлияла на его поведение. Прошу вас подскажите мне пожалуйста что мне делать,я очень люблю своего малыша!

Овсяник Людмила Михайловна

Необходимо ребенка показать неврологу. Диагноз гиперактивности  выставляет врач.

Как справляться с таким малышом,  посмотрите здесь: http://www.b17.ru/blog/4400/