Непонимание между мной и моим молодым человеком

Елизавета 06.06.2017

Здравствуйте, меня зовут Елизавета и мне 26 лет, моему молодому человеку 28.

У нас сложилась такая ситуация что вместе мы живём 6 лет. Мы не расписаны и у нас нет детей. Хотя я их очень хочу.

Мой молодой человек говорит что я ещё маленький ребёнок и живу в розовых очках, и то что на данный момент дети будут нам обузой. А то что мои подруги родили уже по второму ребёнку, значит у них хорошие родители которые им помогают. Он пол года сидел без работы и все траты на жизнь, ремонт машины и прочее я брала на свои плечи. Работаю я в торговле. Получается так что рано прихожу с работы и нам не о чем поговорить, потому что в течении дня мы постоянно перезваниваемся. И по приходу домой мне надо с ним идти гулять, чем то заниматься и так далее, хотя я весь день была на ногах и просто устала. У нас постоянные скандалы и ссоры. Как мне ему объяснит что не всегда родители обязаны помогать( материально). Почему по его мнению дети у нас должны появиться тогда, когда мы со всех сторон будем материально поддержаны.

Помогите мне пожалуйста.

Елизавета

Как мне ему объяснит что не всегда родители обязаны помогать( материально). Почему по его мнению дети у нас должны появиться тогда, когда мы со всех сторон будем материально поддержаны. Помогите мне пожалуйста.

Может быть во многом в вашем молодом человеке говорит страх и тревога, тревога и страх за неспособность пока содержать семью. Он какое-то время был без работы, и это наложило отпечаток на его отношение к себе. В какой-то мере непонятна фраза "мне надо идти с ним гулять". Как будто нет близости в ваших отношениях, не о чем поговорить, все уже сказано урывками по телефону в течении дня. Есть вопросы, по крайней мере у меня. Возможно, консультация с психологом может прояснить ситуацию.

Юшин Вячеслав Анатольевич, психолог-психоаналитик в Санкт-Петербурге