Боюсь выходить замуж

Марина 06.06.2017

Хотели с молодым человеком пожениться, но так получается, что будем вынуждены жить с его родителями. Знакома с его семьей 3 года, но боюсь жить с ними, у них дома часто скандалы, доходящие до драки. мой парень тоже иногда участвует в этих драках. его мама может покричать, поругаться на всех домашних, ей достается, но она ничего не меняет. с самого детства парень видел ссоры и теперь сам очень вспыльчивый. и я боюсь, не будет ли он так же вести себя со мной? мои родители не знают о такой напряженной ситуации в их семье.

Уважаемая Марина!

Боюсь, что вы совершенно правы в том, что человек учится в своей семье, впитывая модели поведения родительской семьи. Если ваш парень наблюдал, как его близкие решают возникающие трудности с помощью криков, драк, неуважительного отношения друг к другу, ему может это не нравиться на осознанном уровне, но, когда он испытывает злость, неудовлетворенность, он может автоматически реагировать на неприятную ситуацию так, как это было принято в его семье. Немногие люди, которые склонны к эмоциональному, физическому и другим видам насилия, решаются работать над этим с помощью психолога, в этом случае они будут повторять родительские модели поведения уже в своей семье. Поэтому, принимая решение связать свою жизнь с вашим парнем, вам важно понимать все это, чтобы потом не обвинять его в том, что ваша жизнь не протекает так, как вам хочется, ведь вы сами приняли это решение, несмотря на свои опасения. Если уже сейчас он проявляет свою агрессию в ваших отношениях,  можно предложить ему сходить к семейному психологу в Новосибирске, чтобы улучшить ваши отношения. Когда мужчина соглашается на этот шаг, понимая, что у него есть проблемы в реагировании на его трудные чувства, тогда это хороший знак ( он готов меняться), если нет, тогда вы будете всегда виноваты в том, что плохого случается в ваших отношениях. Если вам нужна более подробная консультация на эту тему, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск