Как перебороть себя?

Тася 12.07.2011

Здравствуйте!Меня зовут Тася,мне 17 лет.Дело в том,что провстречавшись с парнем 1,5-2 месяца у меня возникает желание расстаться потому что мне всё надоедает,не хватает эмоций и я начинаю истерить,пилить его по всяким поводам,что не приезжает или долго не звонит и т.п.И так у меня с каждым.Я не понимаю во мне проблема или в парнях.В начале отношений испытываю чувства,а дальше толи они пропадают,толи понимаю несерьёзность всего.Не знаю.Правда из каждых отношений делаю выводы,стараюсь в следующих отношениях не делать прежних ошибок,но всётаки отношения не долгие.И ещё,после нескольких неудачных отношений часто испытываю какую-то апатию по отношению к парням,бывает что вообще не хочу начинать новых отношений и если всётаки начинаю то просто внушаю себе,что люблю и всё такое.помогите пожалуйста разобраться в себе,в чём проблема?Заранее спасибо!

Тася, добрый день.

Мы все когда-то учились ходить. Отношения с противоположным полом тоже учимся.  Вот и вы учитесь. и все через это проходят. Мы учимся различать настоящие чувства от фантазий, иллюзий. Сравниваем свои впечатления, ощущения от разных парней (мужчин). Да, пока не получается строить долгие отношения, но вы учитесь. Ведь в школе эту науку не преподают. Почувствуйте, чего хотите. Можно сформулировать достоинства и обязательно недостатки своего избранника. Недостатки тоже важны, ведь они есть у каждого из нас.

И потом, чтобы отношения стали долгими, вам важно вот что осознать, понять:

- чувства со временем меняются, и любовь меняется,уходить страсть, остается нежность и уважение, ощущение внутренней близости

 - необходимо принимать партнера таким, какой он есть. Если нет принятия, то отношения строить сложно, либо будет слишком много критики, и не всякий парень сможет это выдержать - сбежит.

 - важно научиться мириться со своим мужчиной. И первой просить прощения.

Учтите свои ошибки, поймите какой парень вам нужен, какой у него будет характер, что он будет любить делать, какие у него будут интересы, ценности, какие у него будут недостатки.

Удачи вам! Отношения  - это задача (в ней пока для вас много неизвестных составляющих). Но ответ к вашей задаче сможете найти только вы.

Удачи вам и любви!