Я не работаю уже пять месяцев и не хочу

Ерлан 29.05.2017

В этом году мне исполняется 26 лет, я уволился в начале года у вот уже 5 месяцев не работаю и не ищу работу.

В своей жизни я 2 раза пробовал заниматься бизнесом, впервые это было на 2 курсе университета, мы тогда открыли столовую. Всё шло хорошо, потом я уехал из того города и закончил с этим.

Вторая попытка - розничная торговля одеждой, всё так же шло нормально, но выхлоп был маленький, я свернул дело и устроился на работу.

Работа была престижной, все узнавая где я работаю говорили о круто, молодец. Но она была низкооплачиваемой, типа на перспективу. Потом в 2015 году я сменил работу, тоже была престижной )) и такой же низкооплачиваемой. Сидя на этой работе я прочёл много книг, в основном это были книги по бизнесу. Я понял, что меня всё время тянет заниматься чем то своим, я не могу тупо протирать штаны от зарплаты до зарплаты.

Так сложилось, что от отца мне досталась 1 комн квартира в старом панельном доме, в студенческие годы я пролоббировал её продать и вложить деньги в строительство элитного жилого комплекса, в 2014 году он сдался и мы получили 1 комн квартиру в новостройке.

В начале этого года я придумал ее продать и на половину купил уже 2-комн квартиру под дешёвую ипотеку. А на вторую половину я открыл бизнес. Сейчас уже прошёл месяц, у меня работают 3 человека. Не сказать, что всё идёт плохо, по цифрам мы почти выходим на точку безубыточности в первый месяц. Но я не подрассчитал по вложениям, и теперь мне нужны деньги на оборотный капитал, я не знаю, где их взять.

Вообще в целом я чувствую что где-то внутри меня сидит дискомфорт что я не хожу на работу регулярно, как предыдущие 4 года. У меня 2 высших, я не имею вредных привычек и регулярно занимаюсь спортом, но сейчас эти пол года мне подкидывает денег МАМА и это меня убивает. Я точно знаю, что это дело даст хороший выхлоп, но иногда у меня начинают опускаться руки. Не знаю, поняли вы или нет, спасибо.

Ерлан, здравствуйте!

Мышление предпринимателя чётко прослеживается в Вашем письме.

Тому подтверждение примеры открытия столовой, продажа вещей, реализованные идеи с недвижимостью.

Если учитывать, что все это было до 25 лет и есть, при этом, опыт работы 4 года, то время у Вас прошло не зря.

В данный период Вами открыт бизнес. Собственное дело успешно тогда, когда его развитием занимается непосредственно владелец. В связи с этим, пересмотрите свое участие в нем. Только находясь внутри него Вы сможете и верные решения находить, и способы развития.

Тогда и ожидаемый выхлоп не заставит себя ждать.

Успехов Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана