Помогите разобраться в отношения. Мне очень трудно

Константин 27.05.2017

В общем возникла у меня такая проблема в жизни. Пытался я сначала завести отношения с одной девушкой.Я её любил до безумства.Но у меня ничего с ней не срослось т.к я не понял её в некотором моменте. В итоге потом не общались некоторое время чувства оставались. И вот уже прошло не мало времени 1.2 месяца. Я завёл себе другую партнёршу и начал с ней общаться.Так-же прошло время и через месяц мы начали встречаться.Я пытался влюбиться в неё, и получилось только на половину.Прошло 2 месяца как мы встречались, были конфликты разные,была боль и радость. И совсем не давно я начал задумываться, кого я вообще люблю, с той которой был или с той которой встречался.Потом в один день у нас была так сказать праздник, и там была прошлая моя любовь.И я понял, что у меня к неё чувства до сих пор присутствуют.В этот день мы разговаривали о многом, и она мне спросила, а как же девушка твоя раз ты выбираешь меня? Я ей сказал что я ей не люблю, хоть это не так. И после разговора я обдумал, решил и сделал между нами паузу(С девушкой).А это девушка за такой промежуток времени влюбилась в меня очень сильно, прям безумнее некуда. Мне сейчас больно потому что она страдает, а ей больно потому что я от неё ухожу и не будет никогда рядом. Я очень сильно запутался в себе, я надеюсь вы мне как-то разъясните эту ситуацию в моей жизни. Я стою перед выбором с которым мне придётся жить все свои годы. Та девушка с которой я разговаривал, я узнал что у неё тоже есть что-то ко мне, и она даёт мне 2 шанс. Второй шанс даётся не всем.И та девушка которую я бросил тоже просит дать ей второй шанс. Мне очень сложно решить всё это самому. Я на вас расчитываю. Спасибо за внимание.

Волов Всеволод Вячеславович

Константин, ради всего святого, не стоит надеяться и полагаться на нас или еще кого-либо в таких вопросах. В том то и проблема, что вы уходите от ответственности и принятия решения, списывая все на "шансы", чувства и обстоятельства. Проблема выбора - один из основополагающих атрибутов взрослой жизни, который в первую очередь касается межличностных отношений. Пора взрослеть и принимать ответственность за свои поступки и действия. Судя по описанной ситуации, вы ушли от отношений, столкнувшись с трудностями - тем, что вас не устроило. Вместо того, чтобы разрешить их, вы убежали от ответственности. Сохранили чувство и попытались перенести его на более подходящий ответ. Однако, ваш расчет не оправдал себя: поиск удобства в любви не лучший ориентир. Пора взрослеть, учитывать, что другой человек в отношениях - это не набор услуг и опций.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара