Он говорит, что я глупая

Галя 11.07.2011

Здравствуйте!!Помогите мне пожалуйста!!!я с парнем встречаюсь 2 года,он говорит уже обо всём!Но при этом он мне открыто говорит что я толстая,что его это не устраивает,надо худеть!Как только мы садимся кушать,он постоянно высказывает своё недовольство по поводу еды!!!Когда я обижаюсь на это всё,он говорит что я не правильно себя виду!Просто я не считаю себя толстой,но по крайней мере меня всё во мне устраивает,и менять я не чего не хочу!!!Как быть?просто я устала постоянно плакать от его слов!!Если я вышла на улицу на5 минут и не накрасилась,он такой скандал поднимает....мне всего 17лет.....ему 27,когда я начинаю высказывать своё мнение,он говорит что я глупая,это всё в силу моего возраста!!!!что делать??

Яковлева Александра Ивановна

   Здравствуйте Галя! Это в силу возраста, конечно! И ещё в силу Вашего комплекса не полноценности, который сформировался с помощью родителей, которые не хвалили Вас, а Вы были этого достойны, я в этом не сомневаюсь.

Сам он глупый, этот Ваш парень. Когда Вы подрастете, то вы не просто поумнеете, Вы поверите в то, что Вы самая самая замечательная девушка на свете и тогда, у Вас появится очень хороший и добрый парень, который никогда не скажет Вам гадости по поводу Вашей внешности.

Удачи, Вам и счастья!

Галя, я рада за вас, что вы имеете такое уважение к себе и любовь к своему телу. Гораздо хуже, когда люди даже со стандартами красоты относятся к себе по-другому. Вы, конечно, можете посмотреть на себя критично, "его глазами". Но в любом случае, если человек относится без уважения к вам, старается изменить вас, давя и не учитывая вашего мнения, он вряд ли  дорожит вами. Лучше расстаться и на на какое то время побыть одной, чем "потерять" себя рядом с таким человеком. Себя потом найти сложнее, чем встретить другого уважающего и любящего вас человека. Удачи вам!