Как перестать жалеть о том, что было в прошлом?

Талия 19.05.2017

Здравствуйте,мне сейчас 21,раньше я совершала много ошибок,была легкомысленной,наивной.но сейчас я изменилась и стала серьезнее,веду себя правильно.но всегда на душе плохо,из за того что в прошлом вела себя совсем неправильно.жалею о тех моментах.иногда хочу умереть.

Здравствуйте,талия.Что бы не жалеть о прошлом,важно уметь жить Здесь и Сейчас.Если такого навыка нет,его можно приобрести на психологических консультациях или терапии.Обращайтесь по мере возможного.Так как,угрызения совести Вам не дают покоя.А это невротический симптом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград