Как перестать переживать о том, что нет любви?

Анастасия 14.10.2012

Здравствуйте. Может быть не у одной меня такая проблема. Хотя многие могут плюнуть и сказать "Да какая это проблема, у тебя еще все впереди". Но у меня от этого болит сердце.

Я никак не могу перестать думать о том, что в мои почти 20 лет у меня не было парня. Не было любви. Я и сама ни разу не любила. У всех девушек подружек вокруг отношения, а я до сих пор одна. Я не могу найти парня. Мне может даже не просто парень нужен, а мне не хватает внимания, общения. Учеба в вузе занимает практически все время и поэтому я не знаю где знакомиться, кроме как в интернете. Но знакомства там ни к чему не приводят. Я крупненькая, но не толстая девушка. Парней интересуют сейчас не такие. Но и просто с парнем не очень благополучным, не имеющим цели в жизни я встречаться не могу. Так как я будущий провизор. Я устала думать уже о парнях, а чем занять свой мозг и как стать более жизнерадостней я не знаю! Помогите пожалуйста освободить сердце от тяжести и мыслях и просто посоветуйте как начать просто жить сегодняшним днем. Спасибо большое.

Здравствуйте, Анастасия! Не могу с вами согласиться, что нужно освободить сердце от любви.... Его наоборот нужно заполнить...Но любовью к себе. Ведь любовь - это чувство. И для начала нужно подружиться с самой собой, стать интересной себе в первую очередь. А далее по интересам искать и общения с парнями. Просто научиться дружить и общаться, для начала не думая о результате. Ведь им тоже нужны девушки - друзья (я сужу по своему практическому опыту и обращению ко мне парней). И только научившись дружить, вы сможете выбрать достойного для жизни парня. Не ставьте себе никаких рамок для начала, общайтесь везде....научитесь этому. И получайте удовольствие. А дальше двинуться будет легче. Успехов вам!