Меня разлюбил парень

Юля 17.05.2017

Мы жили с парнем 2,5 года. Когда-то была измена с его стороны по переписке, после этого он за мной бегал и я решила дать шанс этим отношениям, так как сильно любила и люблю, но простить до конца не смогла. Он чувствовал эту обиду, периодически я предлагала разойтись на время..сейчас мы разошлись и он сказал, со после всей этой напряженной ситуации в течение двух лет, он, кажется разлюбил, либо от нервов запрятал свои чувства глубоко внутрь. У нас всегда было взаимопонимание и мы были на одной волне, но его ошибка и моя обида все испортили. Мы решили отдохнуть друг от друга, мне очень плохо так как я не знаю какого развития событий ожидать. Он хочет старых чувств и эмоции и он считает, что мы идеально подходим друг другу, но есть несколько но. Я не знаю как лучше поступить - стоит ли пытаться вернуть любовь? Седня второй день как мы не разговариваем и прошёл месяц с разлуки. Решили оборвать связь вообще, чтобы разобраться в своих головах.

Юля, добрый день!

Разобраться, думаю, вы с парнем хотите все же не в головах, а в сердцах своих.

Не очень понятно, что значит "измена по переписке". Я поняла, что это был какой-то виртуальный флирт Вашего парня, а Вы о нем узнали. И эта ситуация стояла между Вами 2 года. Конечно, можно устать обоим, если её не разрешить.

Вам полезно обоим "вскрыть карты", поделиться откровенно, что на самом деле значит для вас обоих произошедшее. Варианты могут быть самые разные (просто интерес к симпатичной девушке, потребность во флирте, сексуальные фантазии, комплименты, теплота и поддержка и мн.др.), но важно, что вы оба сможете сказать, что цените др.в др, что боитесь потерять и чего не хватает в ваших отношениях.

Ему важно извиниться перед Вами, а Вам решить,можете ли Вы его искренне простить. И  если да, то договориться вдвоем о правилах совместной жизни, чтобы они были поиняты обоими.

Если Вы все время будете из обиды упрекать его и дуться, он будет чувствовать себя в неоплатном долгу. Никто не может быть счастлив с такой нагрузкой. Вам полезно понять, зачем он это сделал, что ему не хватало в отношениях с Вами, т.к.вину несет ни один, а оба в паре.

Если Ваши чувства живы, у вас получится искренний разговор, который сблизит Вас. Если нет-примите как опыт и сделайте выводы.

Желаю вам с парнем взаимопонимания.

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске