Ребенок боится всех насекомых и детей

Толкын 15.05.2017

Добрый день!Моей дочке 3.8 лет. Она панически боится Всех насекомых и маленьких детей. Как на улицу выйдем, она начинает плакать и просится домой от ее плача пугается сын которому 1,3 года. Я его поднимаю ,а она меня тоже просится на руки и плачет так как будто ее убивают(( в садик ее отдавала , там тоже плачет .. не знаю как с ней быть и как ей помочь..

Здравствуйте Толкын!

Достоверный ответ Вы можете получить только обратившись на очный приём психолога. По описанию проблемы , могу только сделать предположение, что причина зависимости ребёнка от взрослых в их гиперопекающем поведении. Посмотреть насколько это соответствует Вам и поискать другие способы влияния, можем вместе.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Толкын, здравствуйте! Состояние Вашей дочери и ее поведение во многом зависит, как от Ваших реакций, так и от семейной ситуации, в целом.

Нужно проанализировать сначала вместе с Вами все детали ситуации, далее можно работать с Вашей дочерью.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана