Ревность и недоверие мужа

Диля 13.05.2017

Здравствуйте!

Мы женаты уже 7 лет. Познакомились в университете где вместе учились. Так что можно сказать что знакомы мы уже 10 лет. Так как мы были однокурсниками он знал обо мне все. У нас был разный кругозор и взгляд на жизнь. Но тем не менее мы влюбились и поженилсиь. У нас двое детей. Мы живем с его родителями. Но моя проблема в том, он не разрешает мне никуда выходить ни одной ни с кем-либо. Что мне делать? Я хочу устроиться на работу, иметь нормальную семью, иметь свои деньги. Но он против. Его родители его поддерживают. Скажите как мне быть? Я очень устала жить в золотой клетке. Но уйти не могу из-за детей. Помогите. Пожалуйста. Заранее огромное спасибо

Диля, здравствуйте! Вы попали в ловушку, в которую попадают очень многие женщины, выходя замуж. Ещё до заключения брака стоило обговорить как вы оба видите совместную жизнь, кто будет работать, сколько, как вообще распределите семейные обязанности. Часто право решать за жену как ей жить, работать или нет, с кем общаться и тд традиционно по умолчанию передается мужчине. Что теперь делать? Договариваться, дать себе время убедить постепенно мужа, что он может Вам доверять, раз уж он ревнив. Но больше похоже на контроль, а не на ревность. Уьеждайте не аргументами "я хочу", а приводите доводы целесообразности Вашего выхода на работу без ущерба для семьи

Рекомендую обратиться очно к семейному психологу.

Удачи Вам в отстаивании своих интересов и потребностей, но без семейных кризисов и конфликтов!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент