Как победить свекровь?

Стася 11.07.2011

Мой муж постоянно общается со своей мамой,меня просто это бесит.дело в том что мы уже давно не общаеся со свекровью, так как я поругалась с родной сестрой мужа, и сам муж встал на сторону своей сестры, не разобравшись в нашем конфликте. и свекровь меня ненавидит из за своей дочери.Моя заловка сказала что я не мать, раз бросила сына и поехала учиться, а я почти год училась в университете, куда поступила бесплатно на хорошую специальнось и не могла уйти в академ, хотя и приезжала домой через каждые 2 недели, душа болела за моего малыша.меня никто не понял в семье моего мужа, и с тех пор я для них враг народа.хоть я и приходила к свекрови изредка, а как родила сестра мужа, мне муж сказал что мне нельзя приходить в дом его матери пока там его сестра. мой муж живот со своей мамой и приезжает к нам с сыном каждый день,я живу со своей мамой, а если свекровь захочет увидеть внука то муж забирает нашего сына и едут вдвоем к свекрови. и все вопросы в нашей семье решаются в доме свекрови.мы решили купить машину, семья мужа решила какую на какую сумму и где мы будем брать кредит.она лезев в наши отношения. а если мы с мужем поругаемся, то он звонит ей.если мы уезжаем в город и живем там в общежитии то они созваниваются не менее 5 раз за день.если мы ходим по магазинам то муж звонит своей маме и расказывает о ценах, о новинках и советуется что купить. я чувствую себя ненужным человеком в этой семье. просто не знаю как привелечь мужа на свою сторону. надоело видеть себя в роли наньки для сына и домработницы. мой муж никуда со смной не ходит. все праздники онпроводит со своей семьей, на которые кстати меня не зовут. меня даже не позвали на свадьбу сестры мужа, хотя со свекровью я общалась, пусть и плохо. мне кажется я уже перенесла самостоятельно кучу нервных срывов. мне надоелоделить мужа со свекровью. надоели ее козни.но сама я поделать ничего не могу.

Стася! Вы позволяете к себе относится по хамски, вот к вам и относяться по хамски!!!Если вам все надоело, и вы , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , ХОТИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, тогда нужно решать!! Это значит попросить мужа о серьезном разговоре, который должен обязательно состояться только на вашей с сыном территории. Перед разговором следует поднять себе настроение и самооценку! Значит, нужно сходить к психологу, который владеет гипнозом Эриксона, или освоить медитацию! Разговор с мужем ведите по следующим правилам: 15-20 минут говорите вы, а он слушает вас внимательно и не перебивает, затем говорит он, а вы слушаете и молчите. 30-60 минут на совместное обсуждение вашего разговора без крика и оскорблений! В разговоре старайтесь рассказать все свои чувства и обиды, больше говорите о том, что и как вы чувствуете, например: мне обидно, мне неприятно, я рада, мне одиноко.Обязательно расскажите мужу о том, какую семью вы хотите иметь! А бороться со свекровью...это потеря времени. Если муж не предпринимает попыток к самостоятельности и к семейной жизни, задумайтесь, а для чего вам нужен такой муж?Какой пример он подает своему сыну? вы хотите , чтобы ваш сын подражал такому папе?Какого мужа хотите вы? Каких отношений вы ждете? Начните говорить и определять границы своей семьи! Вы имеете на это полное право! Вы уже создали свою семью- вы мама, вы жена, вы личность! И свекровь не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь подобным образом! А если муж хочет жить с мамой, тогда пусть создает семью с мамой...Найдите свой стержень, оградите свою семью от внешних вмешательств, начните с себя, начните себя отстаивать и своего ребенка!! Удачи вам!