Как мне бороться с ленью?

Кундыз 11.05.2017

Я бы хотела узнать как мне побороться с тенью чтобы достичь мечте. Вы знаете я все время мечтаю и мечтаю, я знаю что не должна так много мечтать а должна делать наконец-то что то чтобы достичь их но из за ленивости или может из за чего то другого я не могу делать что то. Это меня расстраивает. Мне 18лет. Я студентка. И я уже давно должна была что то делать чтобы достичь мечте. Но что то всегда поддерживала меня. Я хочу делать шаги к мечте. Я побороть свой лень. Хочу идти к своей мечте. Поэтому пожалуйста помогите мне и скажите что мне делать, чтобы не просто сидеть и думать а наконец что то делать?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Буду с вами честным, Кундыз. Что вам делать для реализации ваших мечтаний я не знаю (и вряд ли кто-то вообще кто-то знает). Но я точно знаю, кто это наверняка знает. Это вы сами. Только вы знаете как вы хотите жить, какие  у вас есть цели и мечты. Вы эксперт в своей жизни. Желание дивгаться под диктовку другого человека - вам не помогает воплащать свои мечты, а напротив тормозит, потому что у других людей есть свои мечты и им важнее они, а не ваши мечты. Если хотите начать сами писать свою историю жизни, то начните с таких шагов: соберите деньги и приходете на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Кундыз!

За тем, что Вы называете ленивостью, может стоять что угодно. Чтобы разобраться в этом, обратитесь к психологу очно.

Успехов Вам!

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, педагог-психолог,гештальт-терапевт,Алматы

Здравствуйте,Кундыз! Есть поговорка "Мечтать не вредно!". И это действительно правда. Только рождается вопрос : какая ваша заветная мечта- ваше желание? Вы пишите надо , что- то делать, двигаться. Совершенно верно. Надо действовать . Но кроме этого подумайте, что вы хотите? Постройте план действий, по достижению к цели. И уверенно идите к цели. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы