Как мне бороться с плохим настроением?

Анна 14.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Анна, последнее время мне стало невыносимо тяжело. Я нахожу проблемы и неприятности сама и порчу жизнь близким своим плохим настроением. Я скорпион и понимаю, что это мне свойственно самобичивание, но это сильно отражается на настроении близких мне людей. Я могу находиться в хорошем позитивной настроений, но ненадолго. Практически каждый месяц из-за бональной ерунды я срываюсь, обижаюсь, плачу, и естественно мучаю этим себя и близких. Я пробовала заняться чем-либо, чтоб отвлечься, но это тоже не помогло. У меня не получается успакоиться до тех пор, пока я не решу ту или иную проблему.У меня есть подруга, она часто помогает мне,она разьясняет мне, успокаивает меня, сдерживает и вдохновляет меня, но и своими проблемами я не могу постоянно обращаться к ней. Помогите мне разобраться в себе или посоветуйте пожалуйста тренинги или что-то типо, чтоб я самобичиванием и притензиями бессмысленными к себе и другим не испортила жизнь моим близким людям.

Здравствуйте, Анна.

Есть ситуации, жизненные истории, когда эффективнее получить индивидуальную помощь, найти причину (ы) повторяющихся расстройств. Каждый человек уникален, поэтому лучше если осуществляемая работа соответствует именно вашим потребностям. Не стоит себя мучить, чувством вины, за которым часто скрыты обиды. Ваше желание найти выход, приветствуется. Если чувствуете, что готовы, вырасти эмоционально, хотите измениться, стоит  начать. Возможно в вашем случае и  скайп-консультирование.

С уважением,Кудряшова Алла, психолог, аналитик, Минск и SKYPE.