Муж завел любовницу и хочет уйти к ней

Марина 11.05.2017

Муж завел любовницу и хочет уйти к ней, говорит мне об этом каждый день , но не уходит.Якобы его держит ребенок. Его условия сохранить "цивилизованные" отношения. Я не хочу вообще никаких отношений если он уйдет. Мне больно и обидно , я все еще люблю его. Я считаю что он до сих пор не принял решение (за четыре месяца!!!)потому что не хочет брать на себя ответственность за развал семьи, если что чтобы меня потом в этом обвинить "Это она меня выгнала, я здесь ни причем". Он все 10 лет совместной жизни сваливал все трудности на меня. Что мне сейчас делать? Как поступить? Мы с ребенком очень любим его , а он любовницу.

Здравствуйте Марина!

Если Вы считаете,что он дорог Вам и Вы любите его, то, наверное, стоит приложить усилия, чтобы сохранить  это дорогое . Любовницы не появляются там,  где всё идеально. Значит, надо понять, чего ему недоставало в Вас, или же, от чего он сбегает к ней.

Это не просто: увидеть себя со стороны ,а потом измениться. Или же увидеть его более объективно. Предлагаю Вам свою помощь в этой работе.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Марина, здравствуйте!

Исходя из того, как Вы описываете ситуацию, у Вашего супруга произошло некоторое обесценивание отношений с Вами.

Именно по этой причине он заявляет, что сохраняет семью из-за ребенка.

На самом деле, какой-то сдерживающий фактор у него имеется. Возможно, он неуверен в той женщине.

С Вашей стороны необходимо выстроить свою позицию так, чтобы он начал понимать как ценность Вашей семьи, так и Вас, как женщины.

Об этом более подробно рекомендую поработать в формате личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана