Гражданская жена беременна от другого

Сергей 09.05.2017

Здравствуйте.мне 29 лет ей 27. Ситуация такая жили мы в небольшом провинциальном городке, прожили 8 лет вместе есть совместный ребенок 7 лет, в браке не были, 6 лет были проблемы с заменой паспорта. на данный момент разошлись не живем уже 8 мес. Причина расхода была проблема с работой последнее время, Я сейчас проживаю в другом городе, с ребенком и с ней вижусь часто. Последние три месяца жил с ними в одном городе, очень тесно общались с ней. Хотя она говорила что у нее есть парень, я просто все это иначе воспринимал. Наше общение очень усложнилось и я уехал, прошел месяц с небольшим и она мне сама звонит и говорит что беременна на 3-4 недели от своего парня. На данный момент какой то внятной ее позиции я не понял тк прошло всего 2-3 дня. Аборт делать она не станет, по своим религиозным моментам, она сама это мне сказала и я с ней солидарен в этом. Я люблю своего ребенка я люблю ее. Готов ли я полюбить и воспитывать чужого ребенка. Сейчас мне кажется что да, ситуаций просто подобных никогда не было. Может я заблуждаюсь? Ну то что дать воспитание и смирится с этим я готов, в этом я уверен.Мне кажется кажется что если я буду с ней в период ее беременности то появится и любовь к нему. Когда она была беременна нашим ребенком я практически 5 месяцев был в командировке, периодами. С ее слов ее парень очень ее любит и знает о беременности и хочет ребенка, взаимных чувств у нее нет, предлагает вместе жить и тд.. Но это только с ее слов, которые с большой долей вероятности приукрашены. В нашем общении на тему беременности она постоянно ставила акцент на том что ей больно и очень тяжело, тк теперь не вернуть наши отношения, мотивируя это только одной причиной, что мне не нужен будет чужой ребенок. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Я думаю в очень скором времени у нас назреет вопрос о нас.

Здравствуйте, Сергей.

Сергей

Как мне правильно поступить в этой ситуации?

Здесь нет правильных или неправильных решений. Здесь должно быть Ваше решение. Если Вы хотите быть с этой женщиной и считаете ее ребенка своим ребенком, тогда это и будет правильным решением для Вас. Поговорите с ней, приведите ей свои доводы, и вместе подумайте над тем, как вы будете дальше строить совместную жизнь.

Не забывайте, что сейчас есть только Ваше решение, но Вы пока не знаете, как видит свою дальнейшую жизнь она. Это Вам и предстоит с ней выяснить и все вместе обсудить.

Всего самого доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype