Бывшая жена наговаривает плохое на меня детям

Александр 09.05.2017

Здравствуйте!У нас двое совместных детей.10 и 9 лет.Между нами был подписано соглашение о порядке видеться с детьми.Теперь когда я звоню старшему он не берет телефон.А когда встречаю на улице он убегает и не хочет разговаривать.Младшая телефон берет и говорит что мы не хотим.Раньше они приходили и я гулял с ними.А сейчас все резко изменилось.Правда младшая ей 9 лет приходит,но очень редко. Когда спрашиваю,она уходит в себя и ничего не говорит. Хотелось бы узнать,как можно исправить эту ситуацию.Спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Андросова София Измайловна

Александр, здравствуйте! Сочувствую Вам, понимаю, что Ваша бывшая жена делает большую ошибку, настраивая детей  против Вас. Включать детей в свои конфликты, лишать их  возможности видеться с отцом, это недопустимо. Видимо, жена делает это, так как продолжает злиться на Вас. И к сожалению, дети от этого только пострадают!   И тем не менее, у Вас нет другого пути, как договориться с ней, не только  на бумаге, а просто по-человечески, "сесть за стол переговоров", дать возможность сказать друг другу про  злость, про обиды, и выслушать друг друга. Попробуйте понять её, сказать ей об этом, и попробовать объяснить ей,  что, лишая Вас  возможности видеться с ними, она при этом лишает  детей.  Попробуйте все-таки договориться!  Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа