Тревога, депрессия, боязнь быть одной

Настя 07.05.2017

Здравствуйте, мне 31 год и у меня душевное не спокойствие, постоянное, раньше такого не наблюдала. После болезненных отношений прошло больше года, и с другими отношения не получаются. Сейчас постоянно одна, не могу быть в гармонии с собой, мне плохо на душе, какая то тревога, хочется всегда плакать. Такое ощущение что у меня просто не получается строить отношения с мужчинами. У меня их столько было уже. Я устала, действительно, душа плачет, вечные мысли об отношениях, что во мне не так, чувство использованности. Пытаюсь себя максимально занять, но через время снова апатия, в душе буря. Хочу просто быть наедине с собой счастливой, а мне плохо. Невыношу одиночество. Слишком я доверчивая, наивная, привлечь мужчину я могу, а вот удержать не получается, вроде я и не навязчивая, занятая, успешная, красивая. Вообщем считаю свою ошибку что быстро открываюсь и у мужчины пропадает интерес. Бывает ощущение что мужчины бояться меня. Ведутся на внешность и мою харизму и только, личности не видят. Я очень общительный и открытый человек, люблю компании, сходить в клуб, занимаюсь спортом, веселая. И такое чувство что меня воспринимают как легкомысленную девушку, но это не так. Я очень хочу семью и серьезных отношений. Я хочу чтоб мужчина меня добивался, первое время так и происходит, а как я отвечаю взаимностью они уходят. Беда((((

Добрый день, Настя.

Обобщая свой опыт в общении с сужчинами (всегда одно и то же, они уходят), вы говорите о повторяющихся сценариях в своей жизни.

скорее всего, есть причина в вашей психике, которая вас мотивирует поступать определеным образом в отношениях с мужчинами. И вы эту причину не знаете.

Эту причину можно узнать у вашего подсознания.

Для этого требуется один сеанс гипноанализа. Или пара лет обычного еженедельного анализа вашей жизни.

Готова вам помочь выявить и устранить причину вашего поведения, с помошью которого вы "выгоняете мужчин" из своей жизни.

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.

Добрый день, Настя!

Вероятно - речь идёт о депрессии / депрессивности - которые вы "словили" на разрыве предыдущих отношений. И это - "провалило" вас в своего рода "депрессивную яму", из которой теперь самостоятельно очень сложно выкарабкаться.

Приходите, в рамках психотерапии можно постепенно начать "выбираться" из этой ямы - и постепенно думать, как наладить свою жизнь и добиваться того (и тех), чего вам на самом деле хочется.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Настя, здравствуйте!

Вероятно вы очень быстро прорастаете в другого человека, растворяетесь с ним, теряя себя. От того и переживания после неудачных отношений для вас имееют такую разрушительную силу. Подобное поведение , как правило, заложено в личности человека с самого детства. В том, что вы доверчивы и открыты , нет ничего плохого. Конфликт в другом, вам надо научится входить в отношения, не теряя себя, своих интересов и желаний, своих личностных качеств. И для новых отношений, необходимо отойти от пререживаний по прошлым. Надумаете, приходите в терапию, справимся!

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве