К кому мне обратиться?

Виктория 07.05.2017

Мне 17 лет,я учусь и работаю с гибким графиком(творческая профессия) и в своем возрасте я довольно таки много перенесла. Пил отец, и постоянные скандалы, боялась, страшно было, нервы очень "потрепал", иногда так было страшно, что трусилась очень долго время, и не могла успокоиться. И вот все сейчас наладилось в жизни, но эти психи до сих пор, не могу контролировать иногда себя, как что-то другое во мне отвечает, то грублю всем, на всякие мелочи реагирую бурно, много переживаю просто так, постоянно о чем то думаю..очень редко могу расслабиться, мне уже часто родители говорят, что нужно к врачу тебя водить, и я вот думаю, стоит ли, или же мне самой можно и нужно научиться себя контролировать, хотя я пытаюсь. Иногда не замечаю, и начинаю так сильно сжимать зубы, что потом начинают болеть..Вопрос в том , нужна ли мне помощь психолога или психотерапевта, даже не знаю куда обратиться, потому что долго время уже такое продолжается. И это замечают и знают все мои близкие. Очень надоело и очень сложно держать себя в руках. Иногда что-то скажу, и как попускает, начинаю жалеть об этом, как я не права, и просто укорять, и ненавидеть можно сказать.

Виктория, психолог это не врач, это профессия для души человека. Тебе нужна такая консультация, если тебе не комфортно, если у тебя есть вопросы. Самой можно читать книги о психологии, это полезно и интересно. Но обратиться лучше к профессионалу.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.