Отношения с внучкой

Галина 06.05.2017

Добрый день. Пожалуйста подскажите что делать мне с мужем? Нас сейчас больше всего волнует,что наша дочь и зять не дают общаться в полной мере с внучкой.Мы жили с дочкой и внучкой с самого рождения внучки занимались ее воспитанием до 6 лет. Потом дочь вышла замуж и они переехали жить в другое место.Мы стали замечать, что по телефону в присутствии отчима внучка ведет себя сковано,а когда его нет,она веселая и рассказывает обо всем. После того, как я сказала об этом дочери нам запретили вообще без присутствия отчима разговаривать по телефону. Раньше мы ездили везде с внучкой в деревню, в театр, цирк,музей, сейчас нам ее не дают.

Здравствуйте, Галина!

Очень Вам сочувствую! Но, к сожалению, в этой ситуации труднно чем-либо помочь. Если родители девочки так решили, то, увы, Вам придется смириться с таким положением дел. Единственное, что может поправить ситуацию, это установление контакта с зятем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону