Ребёнок ворует в магазине

Людмила 05.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я разведена с мужем и мама двоих деток. Дочка, ей 9 лет, живёт со мной и моим гражданским мужем, сын живёт с бывшим муже, а точнее с его родителями, так как он служит в АТО. Моя дочь недавно украла в супермаркете, 10 киндеров. Я с ней поговорила, оня согласилась что делать так нельзя, но сегодня она опять пошла в школу, зашла в тот же магазин и украла жевачьки. Её заметил охранник, отвел к управляющей, она позвонила мне, так как у дочки есть телефон и мой номер. Я пришла и мне выставили счёт, только за киндеры, а жевачки изъяли. Я не знаю как мне справиться с проблемой воровства моего ребёнка. Помогите пожалуйста!

Людмила, нужно понять мотивы такого поведения дочери. Ей не хватает сладостей? Хотела похвастать перед одноклассниками? Обратила на себя внимание родителей? Что-то не устраивает в жизни и она хочет это поменять, но не знает как, поэтому провоцирует окружающих? Есть множество вариантов. Поймете причину - сможете себе помочь. Что бы разобраться в этих вопросах нужна консультация и подробный анализ ситуации, тесты с Вами и ребенком. Также, вопросы воспитания и развития детей на практическом уровне (упражнения, тесты, теория) рассмотрены в моих дистанционных курсах для родителей: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант