Живем с мужем разными жизнями

Светлана 05.05.2017

Добрый день. Наталья Александровна, хочу обратиться к Вам с просьбой помочь сохранить семью. Мы с мужем в браке 8лет, сыну 2года. Пока я была в декрете, муж был озадачен нашим выживанием, зарабатывал деньги, чтобы было всё необходимое. Я не ходила в магазин,не искала деньги на хлеб. Он всё делал сам. Моё дело было только готовить, убирать, стирать и растить сына. Он приходил домой уставший и его ничего не интересовало-он устал. Максимум это было уделить час сыну. Спать мы начали раздельно, чтобы он высыпался. И так по сей день. На все мои вопросы почему мы спим раздельно, почему у нас нет личной жизни-отвечает что пока я укладываю сына, он засыпает. Он ложиться раньше, я позже. И в принципе я не вижу у него желания иметь какие отношения со мной, кроме как поцеловать утром и вечером и так поговорить ни о чем. Нас сейчас объединяет только сын и ипотека. Я вышла на работу, сын в садике. Но отношения не меняются. Я и спокойно разговаривала и ругалась, он зациклен на деньгах и долгах, а я хочу до него донести, что у нас кончились отношения мужчины и женщины, мы живем как сожители. Он меня не слышит. Я не хочу его потерять, и бороться одна за нашу семью уже нет сил...

Здравствуйте, Светлана. В трудной ситуации необходимо задумываться о том, что происходит со мной сейчас, благодаря каким ошибкам Я попала в это положение, как Я могу исправить его. Решать что-то за мужа и управлять его поведением невозможно. Можно и нужно пытаться договориться. Но после того как поймёшь про себя чего хочу я, на что согласна, чем готова жертвовать, какие ресурсы у меня есть. То есть, сначала договор с собой, затем пытаться решать с мужем. А поскольку иногда очень сложно разобраться со своими желаниями, тревогами и страхами, то будет лучше обратиться к психологу очно. Любые решения, даже самые невыгодные для себя лучше принимать осознанно.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype