Почему девушки и женщины видят во мне только друга?

Алексей 04.05.2017

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне скоро 35, а я до сих пор немогу найти себе ту самую единственную. Сколько уже их было непомню, всегда слышу один и тоже ответ; ты клевый, но ты дорог как друг. Это слушаю уже крайне давно, точнее с 23 лет. За это время перепробовал различные сайты знакомств, и знаю уже чуть ли не четверть Московских барышней. Только толку от этого никакого. Были долгие отношения с 3 дамами, но и от них услышал туже знакомую фразу; ты дорог только как друг. Видимо это точно заговор. Менял имиджи как только мог, шкаф до сих пор ломится от ненужной одежды. Это тоже не помогло. Посоветовали такое; познакомься с той которая по моложе тебя намного. Познакомился, ей 23, встречались год. Результат тот же; ты интересный, клевый, но ты дорог мне как друг.

Вот что мне со всем этим делать, что можно с этим сделать?

Здравствуйте,Алексей.

Необходимо разобраться в причинах такого отношения,а они мне видятся следующими..

Во-первых, изначально, вы что хотите,когда знакомитесь с девушками или женщинами?...Вы хотите найти себе сексуального партнёра,то есть,подружку или жену? Это главный вопрос ,пожалуй,на который необходимо ответить.Если ищите подружку ,тогда соответственно и поведение и поступки,прежде всего у вас самих как "у друга" возникают,а женщины рано или поздно ,начинают это чувствовать и соответствующим образом относится .то есть,как  к другу,партнёру,а не как к потенциальному мужу..,например...

Во-вторых ,если всё же Вы хотите представлять себя в потенциальной роли жениха ,то есть, в будущем ,чтобы за Вас вышла девушка замуж,тогда необходимо это сразу дать понять при знакомстве девушке или женщине,а затем уже выстраивать соответствующие отношения как потенциальный жених с будущей невестой...

Если Вы сами не знаете как это сделать или у Вас остались какие-то вопросы, неясности,обращайтесь,мы продолжим беседу,например,по скайпу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Добрый день, Алексей!

Сочувствую вам - это очень неприятно - "бегать по кругу", раз за разом натыкаясь на "дружеские" отношения там, где хотелось чего-то большего.

Как вы наверное предполагаете - данная ситуация связана с вами, с какими-то вашими особенностями, с тем, как вы выстраиваете ваши отношения с другими людьми вообще и с девушками в частности.

И тут вам могла бы помочь работа с психологом, чтобы вы могли бы попробовать разобраться в себе, в своих желаниях - и научиться их выражать и добиваться их исполнения.

Возможно, как вариант - что вам было бы полезно принять участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам на Чистых Прудах:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это достаточно финансово доступный вариант качественной психотерапии, в которой участники группы многому научаются и постепенно начинают менять свою жизнь. Тем более что в группе есть участники вашего возраста, в той или иной степени решающие схожие задачи.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Алексей, здравствуйте!

Причины не в имидже, и не в возрасте девушек, причины в вас самом. Видимо вы  переводите отношения в формат дружбы. Чего- то не достает в ваших отношения, и вероятно вы удерживаете какую- то свою часть, делаете ее пассивной, а не активной. Разберитесь в себе, и жизнь начнет менятся.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве