Не знаю, а стоит ли идти дальше наперекор его маме?

Krasavicakz 01.05.2017

Мне 37, я встретила своего парня когда привозила своего сына в страну где он вырос, муж мой умер, семья очень сильная была, обеспечил нас, да и у самой все хорошо. После смерти мужа в депрессии была 6 лет, поэтому вернулась к себе на родину. Мы оба взрослые и независимые, он сделал предложение, я согласилась, с моей мамой все прошло хорошо, а вот с его мамой нет. Меня она не знает так как я пока у себя, поэтому все делает против сына и мне становиться за него страшно. Она сама вдова, как и я, вырастила двух детей, сына и дочь, замуж никогда не вышла хотя были предложения. Сын для нее все и он чувствует за нее и сестру ответственность так как он мужчина. в этой стране на самом деле невозможно жить без защиты мужчины. Сама она властная и занимает большую должность, имеет связи в правительстве. Как говориться семья с именем и тут появляюсь я( на 6 лет старше, ребенок, да еще иностранка и вдова). То, что делает его мама и как он любит семью и в то же время не отпускает меня разбивает мне сердце и наполняет страхами. Напишу немножко: она нашла высокопоставленного скажем так чиновника и с его помощью его переводят так далеко что видеть я его смогла бы только 3 дня в месяц, он просто уволился, ищет другую работу, отказалась напрочь и запретила всем родственникам общаться сним, даже сменила замки в квартире, чуть не закрыла все его банковские счета, часть сумел спасти, аренду за дом который принадлежит ему заставила платить себе, этому он препятствовать не стал, хотя был жуткий скандал с арендатором с её стороны, наверное съедут, она их всех в тюрьму пообещала засодить если отправят деньги на его счет. И так далее, Мне его жалко, да, я хотела семьи и родить еще. Он хочет купить мне мою квартиру и оградить от всех, а я и себя побаиваюсь, а что если она решит и меня затронуть, я же тоже не совсем простая, это будет мой четвертый брак, и связи у меня в той стране тоже есть. Муж мой был очень большим человеком. Я его люблю но он даже не подозревает что столкнулся с женщиной не менее властной чем его мама, а то, что мне хотелось быть серой мышкой виновата была моя депрессия. В общем страшно мне за него, уж даже после всего что делает его мать, он жутко беспокоится за них, сестра тоже не общается, а еще один момент она отказалась на операцию на сердце которая была уже оплачена и назначена дата, ему сказала что это теперь не его ума дело. Есть ли у него шанс с такой мамой? Уйти, оставить в покое, забыть не пойдет или всё же лучше мне разорвать отношения, сам не сможет.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,

есть ли у него шанс с такой мамой или нет, на этот вопрос мы вряд ли сможем Вам ответить только по той информации, которую Вы дали. Мы не знаем этого человека, но судя по тому, как он не сдается перед натиском своей мамы, у него характер тоже есть.  Почему бы вам не поговорить вместе о вашем будущем - как видит ситуацию он? Что он думает о будущем с Вами? На что он готов? И на что готовы Вы? Не в смысле войны за материальные ресурсы, а в смысле поддержки и понимания друг друга. И нужен ли он будет Вам без работы, материальных ресурсов и прочего. Просто как человек, как мужчина. И, возможно, он чувствует, что Вы тоже властная, как его мама, иначе бы он Вас не полюбил. Вопрос - за что его любите Вы? Или зачем он Вам нужен? Попытайтесь ответить честно себе самой, может это поможет принять решение. Ответы типа: "Я женщина", "Мне 37 лет" и т.п. - это отговорки. Зачем-то он Вам нужен, хотя Вы готовы отказаться от него.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы