Есть чувства, но мы друзья. Как быть?

Наталья 01.05.2017

Мы в октябре расстались с молодым человеком, но сохранили дружеские отношения. С моей же стороны это больше влюбленность, нежели дружеские отношения. Не так давно поговорили с ним снова, после чего он обозначил, что я хороший друг. Что со мной интересно общаться, я всегда выслушаю, я умная, красивая и ему нравится со мной спать. Последний половой контакт у нас был в январе. Говорит, что из-за того, что у него на носу экзамены, диплом, поступление в университет, работа, то у него совершенно нет времени на то, чтобы сесть и взвешенно рассмотреть наши с ним отношения. Но и терять меня он не хочет. Как быть? Попробовать дружить и просто смотреть к чему это приведёт? Мы целуемся, обнимаемся, иногда спим вместе, разве это похоже на дружеские отношения?

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Мы целуемся, обнимаемся, иногда спим вместе, разве это похоже на дружеские отношения?

Нет, это не дружеские отношения, это отношения мужчина-женщина. Но молодой человек не хочет на себя брать ответственность. Для него это очень удобные отношения, когда он имеет "красивую, интересную, умную" девушку рядом, т.е. удовлетворяет свои интересы и еще может с ней переспать, когда ему это удобно.

Наталья

Как быть? Попробовать дружить и просто смотреть к чему это приведёт?

Решение здесь можете принять только Вы. Если Вас устраивают такие отношения, то вы можете и дальше оставаться "друзьями", но при этом он уже Вас предупредил, что в ближайшее время рассчитывать на более близкие отношения Вы не можете. Если же Вы чувствуете, что такие отношения Вас не удовлетворяют, то стоит их перевести в просто дружеские или искать партнера, который был бы для Вас мужчиной, а не просто "другом".

Если не можете принять верное для себя решение, обращайтесь на консультацию, чтобы разобраться в себе и в том, что между вами в действительности происходит.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype