Проблемы в семье

Леся 30.04.2017

С мужчиной 8 месяцев вместе, у меня 2 детей 17 и 8. Сын привык к нему.Часто ругались, помочь в хозяйстве не разгонится, ляжет у телевизора и лежит. пробовала поговорить, вроде понимает. Мать его не обижала, каждые выходные ходила к ней, помогала. Ему 46, мне 36. Жил с женщиной до меня 9 лет, потом умер брат и он приехал к одинокой старой маме. Может оскорбить и подняться уйти и без причины(ругня на ровном месте). Вещи много раз носил от меня к маме и обратно. Все это время инициатива уйти была его, я делала первая шаг навстречу, унижалась и шла мириться. Последний раз он ушел из-за того, что не пошел помочь мне на даче, а я должна была пойти с ночевкой к его маме уставшая. Я не против ходить к его маме, хотя когда приходила после ссоры к ней, помириться, он мог сказать: "Что ты пришла!". Я звонила и писала смс. Хотела помириться. Последний раз его вещи собрала сама. Он их забрал. Сейчас очень переживаю, но уже не так сильно как раньше. Своим друзьям может сказать на меня задолбала, не могу отвязаться. А сам продолжал приходить и жил. Думаю, что ему просто было так удобно. Своих детей у него нет. В общем решила, что такой мужчина для мебели мне не нужен. Хотя очень волнуюсь. Больше унижаться не пойду. Слышала, что и с кем он жил, тоже себя так вел. Очень психованный, он кодирован от алкоголизма. Прошу вашей помощи и совета

Леся, доброе утро!

Вы видите особенности мужчины, которые Вас не утраивают. что тогда побуждает возвращать такие отношения?

Леся, Вы можете посмотреть на эти отношения, которые больше отзеркаливают Вам Ваше отношение к самой себе. Стоит задуматься не над тем, как в очередной раз возвращать Мужчину, которому эти отношения, по-видимому, не очень-то и нужны, а над тем, как Вы сами к себе проявляете любовь и внимание, насколько цените себя.

Вы не можете изменить другого человека, но изменившись сама, Вы можете влиять и на то, какие люди входят в Вашу жизнь и на качество отношений с ними!

Гармоничных и счастливых взаимоотношений Вам с самой собой и со значимыми близкими!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар