Как избавиться от ненависти к человеку?

Асылгуль 28.04.2017

Мне 18 лет, я студентка медицинского колледжа. Я боюсь своей ненависти к человеку. Этот человек делал плохие вещи со мной. Мне было 9 лет и он не должен был это делать. Я очень зла на него и я боюсь этой злости. Я хочу забыть его, но не могу.

Здравствуйте Асылгуль, внимательно прочла ваше письмо и я где то могу уже строить свои предположения о чем идет речь. Все ,что делал человек с вами в детстве это конечно очень  плохо и для вашей детской тогда психики это огромная  психологическая травма ,которая до сих пор вами переживается как самая большая трагедия и боль в жизни. Но... вы уже выросли , вы смогли пройти через адовы круги и продолжить жить дальше и это уже есть ваша большая Победа и вызывает у меня много много уважения к вам.

Вы не стали черствой ,озлобленной ко всему миру , вы чувствуете ненависть только к тому ,кто вам нанес эту боль и  травму . Чтобы это оставить уже в прошлом и не нести в свое настоящее , и чтобы уже суметь выстроить хорошие и замечательные отношения с мужчиной в настоящем времени  , вам обязательно нужно проработать это травматическое событие детства с писхологом и это поможет вам все ваши подавленные когда то эмоции , страхи ,слезы и ненависть вынести на поверхность , проговорить , эмоционально отреагировать и.... отпустить . Тогда вместо вашей бушующей ненависти придет успокоение и понимание того, что человек этот уже мало вам интересен , что вы больше не готовы тратить на него ни свое время, ни свои эмоции и что вы все свои силы теперь направите только на свое развитие и на заполнение жизни новыми и яркими событиями ,а этот случай просто примите ,как нечто важное, но оставленное вами в прошлом.  Жизнь продолжается  и Жизнь -Прекрасна ,несмотря ни на что. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте  Асылгуль!

Предлагаю  Вам свою помощь. Есть очень эффективные и , достаточно,  быстрые методы для того, чтобы избавиться от  ненужного и принять хорошее в свою жизнь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.