Подросток хочет к умершей маме

Елена 27.04.2017

Здравствуйте! Хочу спросить совета, что делать, если подросток - мальчик, постоянно говорит, что хочет к своей умершей маме, но при этом никаких суицидальных попыток никогда не предпринимает.

Елена, здравствуйте.

Не всегда подобные разговоры связаны с суицидальными мыслями. Возможно, мальчик скучает по маме. Или хочет привлечь таким образом внимание к себе. Попробуйте поговорить с ним о его желании к маме, что он хочет сказать, говоря об этом. Нет ли у него сложностей, не нужна ли ему поддержка. Возможно, он захочет вам рассказать, когда увидит ваше внимательное отношение и заинтересованность. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул