Перестала чувствовать себя нужной в отношениях

Кристина 21.04.2017

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совет. С молодым человеком вместе 2 года). Год из этих отношений он был в армии. Стали жить вместе, после того как он пришёл. Всегда были тёплые отношения, знаки внимания, забота и доброта. Но. Сейчас стала чувствовать что я ему не так уж нужна. Он никак не проявляет себя, не дарит мне подарки, цветы и внимания. Объясняя это тем, что он такой человек и специально из себя выдавливать это не будет. Говорит что я себя навязчиво веду. Не хочет чтоб я лишний раз звонила и контролировала его, где он и когда будет дома. Всегда говорит, Я я я, я сказал, я решил, я так захотел и сделал. Моего мнения никогда не спрашивает. Устала быть ненужной. Хочется внимания от него и чувств, а их нет. Даже нет поцелуев и всех ласк что были раньше. Мне 21, ему 22. Кажется, что он просто так живёт со мной, а на самом деле не любит. Помоги советом, буду очень благодарна

Здравствуйте, Кристина.

Кристина

Устала быть ненужной

Хотелось бы узнать, что для Вас означает быть "нужной".  Если Вы под этим словом понимаете, что мужчину надо постоянно контролировать и звонить ему каждую минуту, чтобы он отчитался где он и что он делает, то вряд ли такая ваша "нужность" нужна ему. Вы же хотите видеть рядом с собой самостоятельного мужчину, тогда дайте ему возможность быть самостоятельным.

Кристина

Хочется внимания от него и чувств, а их нет. Даже нет поцелуев и всех ласк что были раньше.

Вы уже прожили с молодым человеком вместе год. Первая влюбленность прошла. Отношения должны развиваться дальше и это не означает, что число поцелуев должно увеличиваться.  Попробуйте проанализировать, что для Вас делает молодой человек: поддерживает, разделяет интересы, заботится, проявляет внимание к Вашей жизни? Внимание не обязательно проявляется в поцелуях и нежностях, показателем внимания могут быть поступки мужчины по отношению к Вам.

Кристина

Моего мнения никогда не спрашивает.

Высказываете ли Вы свою точку зрения, отстаиваете ли ее или только ждете, чтобы он узнал сам о том, что Вы думаете.
Возможно, эта статья тоже поможет  разобраться в том, что между вами происходит http://psycholog-ru.com/stati/stati/329-kak-uznat-yavlyayutsya-li-vashi-otnosheniya-schastlivymi

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype