Как помириться с мамой?

Дарья 19.04.2017

Здравствуйте ,меня зовут Дарья и мне 16 лет ,буквально 2 дня назад ,моя мама узнала ,что я прогуляла 2 учебных недели в школе ,сказала ,что я плохая дочь и что я полный ноль,мне стыдно и в то же время очень обидно за такие слова от неё . Я не могу разобраться самостоятельно ,честно ,мне очень нужна ваша помощь !! Как мне исправить свою вину ? Как вернуть её доверие к себе ? И избежать наказания на длительный срок ?

Здравствуйте,Дарья.Ни одной маме в мире не понравится прогул дочки в четырнадцать дней,с сокрытием своего поступка.Поэтому,мама очень озабочена Вашей слабохарактерностью и легкомыслием.Выход-показать маме,что это только случай.И за ним ничего не стоит.Что Вы последовательная,ответственная и серьезная девушка,понимающая,что впереди Вас ждет самостоятельная жизнь,и Вы к этой жизни будете готовиться.Показать это можно только примером своего трудолюбия,прилежности,дисциплины и теплого отношения к маме.Думаю,начать надо с извинений и выражении своих чувств по поводу Вашего поступка.Попросите у мамы шанс все исправить и поклянитесь в истинности своих слов.И тогда мама Вас простит.Но,повторный подобный случай уронит мамино доверие к Вам.И,возможно,на многие годы.Становитесь ответственной за свою жизнь и живите в согласии с обещанной клятвой маме.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград