Я думаю о дыхании

Женя 08.07.2011

Здравствуйте. однажды я пережила практически нервный срыв: неудачная поездка, потом сразу по приезду огромнейшие проблемы в школе, после чего сильно заболела с высокой температурой (которая была всего два раза в жизни), после чего застой резкий: сидела дома около недели безвылозно, практически ни с кем не общалась. Но, чувствовала, что расслабиться не выходит.. и однажды ночью я подумала о моём дыхании, почувствовала головную боль и думала что если я про него забуду, по оно прекратится..потом с трудом уснула, и думала о нём ещё недели две, после чего поняла что надо жить, заниматься делами, а оно не пропадёт никуда, контролирует его сознание, начала расслабляться и постепенно забыла..)

прошло пол года, началось лето и я опять про него вспомнила, но дела есть, друзья и семья, есмть чем заниматься, я сама по себе человек весёлый и дела нахожу, люблю жизни и не боюсь что дыхание пропадёт если я перестану его контралировать, но мысль о нём присутствует, мне говорят что это не похоже на навязчивую мысль, т.к. я не боюсь и страха никакого нет, просто думаю о нём и это часто мешает думать о чм-то другом и воспринимать информацию в полной мере..не знаю что и делать и боюсь что так будет всю жизнь, помогите пожалуйста.

прошло пол года

Похоже на шоковую травму, обратитесь в своем городе к психологу, который работает в бодинамике или  телесной терапии.

Женя! Сосредоточение на дыхании иногда используют, чтобы погрузиться в гипнотический транс. Вполне может быть, что твой организм нуждается в глубоком гипнотическом трансе. Рекомендую тебе уединиться (например перед сном), лечь и сосредоточить внимание на своем дыхании так долго, насколько это возможно. Обрати внимание на то, как воздух входит в твои легкие и выходит из них. Обрати внимание, как воздух проходит по всем дыхательным путям. Как, с каждым вдохом, в тебя входит новая, чистая энергия, легкость, расслабленность, свобода. Обрати внимание, как с каждым выдохом выходит использованная энергия, страх, напряжение, тревожность. Позволь себе думать о хорошем.

Подобное упражнение в течение 10-15 минут даст тебе силы и обратит твое внимание к позитиву.