Не знаю, как дальше быть

Наталья 13.04.2017

Добрый день! Подскажите что мне делать,я студентка 3 курса ВУЗА, но мне кажется я не живу,а существую, меня дважды пытались изнасиловать, один раз это было очень тяжело,но домой я очень рада что вернулась,я знаю этого человека,где работает,что сидел,где живет и чем дышит,но теперь я боюсь общаться с людьми,особенно мужского пола, даже пыталась завести отношения и парень знал о ситуации и помогал справиться, за что ему и благодарна и конечно,кроме него возле себя не вижу,наверно, это из-за того что он мне помог немного стать социальнее. В семье всегда были проблемы в плане отца, он служил по контракту "пушечным мясом" пришел живой с Чечни и Афганистана,мы очень радовались, но там его контузило 2 раза и постоянные смерти сделали свое дело,он мог вспыхнуть и не помнить об этом,очень сильно избивал, затирала кровь мамы,которая чуть ли не умирала после его побоев, стояла на коленях и молила,чтобы он успокоился,а он держал пистолет и это видел маленький брат,которого я воспитывала с самого рождения(мама была,но из-за отца,ей приходилось большую часть времени проводить с ним, а мальчик никогда ни в чем не нуждался и у него было детство получше моего,мы всегда старались),последний раз он очень озверел и он кинулся на меня с ножом,я очень боялась, и после этого раза он выгнал меня из дома,периодически он избивал маму,она не говорила,но я знала,но ничего не могла сделать,у него связи в наркоконтроле и он обещал наркотики подкинуть маме, украсть брата(что он может и сделать,так как мы пытались уйти,но он крал меня постоянно). Божечки мой я не знаю что мне делать,очень страдаю от бессилия и от морального состояния,руки пыталась наложить на себя, не смогла, знала что мама не переживет. Иногда боль наступает и я начинаю пить,курить, до этого сидела иногда под "кайфом". Подскажите что мне сделать.

Лысенко Вадим Вячеславович

Здравствуйте Наташа!

Все Ваши проблемы, от того, что Вы не знаете как поступать, что хорошо, что плохо. Этим занимается теология. Примите какую-нибудь веру и следуйте ее предписаниям! Но сначала испытайте духовного наставника. Обретете друзей и поддержку и будуте знать как поступать правильно.

Искренне Ваш, Вадим Лысенко, психолог г. Орёл