Бывшие отношения

Неревар 10.04.2017

Итак. Здравствуйте дорогие психологи. Меня зовут Неревар, мне 19. Речь пойдет обо мне и мой бывшей девушке.

Все началось с того, что мы познакомились будучи, когда мне было 17 и я учился на 2 курсе колледжа, а ей 15 и заканчивала школу. Наши отношения продлились около 2 лет. Первый год все было замечательно, но последующий год начались ссоры, недолгие расставания. И все пришло к тому, что летом мы решили поставить окончательную точку в отношениях. После этого у нее был парень, а после него еще один и она до сих пор с последним. Но совсем недавно я добавился к ней в соц.сети, поприветствовал и узнал как ее дела. Тут наше общение начало набирать обороты. И в один прекрасный день мы встретились. Гуляли, смеялись, общались. Ее глаза смотрели только на меня. Она была прекрасна. И вот мы всплотились в нежном поцелуе. После поцелуя она начала плакать, прижалась ко мне и обняла. После я узнал, что у нее нахлынули чувства и был всплеск эмоций. Затем, она призналась, что думала, вспоминала меня и до сих пор любит меня. На мой вопрос, есть ли у нее какие-то чувства к этому парню - она ответила, что есть. Как такое может может быть. Если меня, как она говорит "любит" - то какие чувства она проявляет своему парню. У парня, к слову, имеется машина, деньги и т.п. Т.е. парень материально обеспечен.

Спросите ли вы у меня, есть ли у меня чувства к ней? Я отвечу - да.

Причиной нашему расставанию было то, что я мало слушался ее, много пил, играл на ее нервах... Знаете, такое бывает, что любишь человека и ненавидишь. Мне постоянно хотелось писать ей глупости, как-то разозлить, понимаете? Это ненормально, я считаю. Такое ощущение, что на моих плечах сидят ангел и бес. И бес выигрывает.

Знаю, что вы мне скажете, что не стоит ворошить прошлое, нужно забыть старое и жить дальше. Но, понимаете, все таки надежда есть и я в нее верю. Я не знаю кого или что слушать. Свой ум, или же свое сердце? Свои родителей, друзей или себя.

Если же сойдемся - то все будет повторяться. Те же ссоры, те же ругани. "Но попробуйте поменяться, изменить себя", скажете вы. Но это для меня невыполнимо.

Дорогие психологи, пожалуйста, помогите мне. Дайте мне наставление, скажите мне то, от чего я изменюсь.

Много написал, извините.

Спасибо за внимание.

Здравствуйте. Вы пишете, что меняться вы не в состоянии , пока к вам не придёт это решение, к сожалению никто не в силах будет вам помочь. Постарайтесь найти в себе силы, проанализировать моменты в которых вам хочется Ее злить и раздражать и понятно, что молодость бурная веха в жизни, хочется веселиться , гулять и т д. Но постарайтесь определить границы, того что будет приемлемо для вас и девушки. Вы спрашиваете возможно ли любить двоих, да т к после вашего расставания с девушкой прошло достаточное количество времени и Ее чувства ослабли к вам, что естественно, вот и случилась новая влюблённость. Взвесить все за и против, подумайте и о девушке тоже, если вы уже сейчас думаете о том, чтою

бф вернуть все в точности как было и знаете ответ, что вас это не устраивает, зачем тогда начинать?

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве