Страх дефлорации

Анастасия 09.04.2017

Добрый вечер! Мне 19 лет, моему молодому человеку тоже. Вместе мы уже год,но все никак не можем прийти к началу половой жизни. При этом возбуждение идет, влечение есть. Но как только дело доходит до самого момента дефлорации, у меня начинается паника, и мы останавливаемся. Дело в том, что до этого, первый парень( он был старше на пару лет) пытался лишить меня невинности почти силой, а после этого расстался со мной. Видимо, это оставило свой след. Помогите, пожалуйста, потому что с этим молодым человеком очень сильные чувства, отношения серьезные, но эта ситуация ломает нас. Попыток было уже достаточно много и с каждым разом желание пробовать гаснет

Здравствуйте,Анастасия.Вообще,с преодолением страхов работают наиболее успешно когнитивные психотерапевты.Но,страхи можно изжить и в психоаналитической работе.Если Вы будете проговаривать все,что связано со страхами проникновения(возможно,это страх нанести рану,или страх впоследствии быть брошенной,или страх почувствовать себя грязной и использованной).Теоретически,если бы Вы в процессе полового акта присутствовали только строго здесь и сейчас,то Вы бы не Думали,а только Чувствовали нежность своего партнера.И тогда дефлорация прошла бы успешно и просто.Но,Вы,к сожалению,думаете о страхах,а ,в норме,голова должна быть отключена,а включены чувства.Постарайтесь зафиксироваться на удовольствии,и тогда помощь психолога Вам будет не нужна.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград