Боюсь близости с мужчиной

Ирина 09.04.2017

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 39 лет я девственница Вы знаете у меня страх близости с мужчиной Встречалась с мужчиной полтора года он начинал ко мне приставать я этого хотела но как только дело доходило до секса у меня начиналась паника и какой то страх даже незнаю почему И вот он со мной промаялся полтора года бросил меня а я сейчас мучаюсь что со мной не так и что мне делать? спасибо

Здравствуйте,Ирина.Очень сочувствую.Важно вместо мучений напрямую обращаться к психоаналитику.Тогда все Ваши имешающие проблемы будут постепенно решены,а Вы станете эмоционально и физически раскрепощенной.Не нужно подвергать себя страданиям,а важно доверить себя специалисту.Выбирайте такого,кому сможете доверять и открываться.Постепенно Вы сможете доверять любимому человеку и разрешать себе право на любое удовольствие с мужчиной.Обращайтесь,если цените свою жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте! Читая ваше короткое письмо мне очень хотелось понять за что можно зацепиться,  чтобы лучше понять проблему и дать вам хотя бы небольшой отзыв. И вот то, что привлекло мое особое внимание, вы пишите:

Ирина

он начинал ко мне приставать

Почему именно так вы описываете момент близости, словом "приставать"? Вы можете сказать "это не важно какое слово я применила", но на самом деле все не случайно. Ведь когда любишь человека и хочешь с ним близости, то не просто ждешь от него инициативы, но также инициатива должна исходить от вас. А тут получается "он начинал ко мне приставать". Словно игра в одни ворота. Это говорит о том, что какое-то сопротивление близости так или иначе проявляется не только в "самый ответственный момент", но и до него. Ответьте честно себе на вопросы. Удалось ли вам достичь близости с этим мужчиной во всех других сверах вашей жизни? Он разделял ваши интересы? Вы всегда чувствовали, как он поддерживает вас? Вы могли доверить ему свои сокровенные тайны? Он умел вас слушать? Он понимал вас так, как вам этого хотелось?
Поскольку информации вы все-таки дали немного, то более подробный анализ, а также поиск решений возможен на консультации. Обращайтесь!;)

Хабарова Любовь, психолог-консультант, Skype -Консультации.