Сомневаюсь в своей ориентации

Андрей 07.07.2011

Вопрос:

Здаврствуйте, доктор! Я сомневаюсь в своей ориентации, даже не знаю почему. иногда кажеться, что меня влечет к своему полу, хотя эрекции и признаков возбуждения нет. У меня есть друзья, я к ним никаких чувств не испытываю и влечения тоже, хотя они все спортсмены, и нравятся девочкам. При физическом контакте с девушками(обнимания, поцелуи) эрекция присутствует. Я много смортел порно, больше всего с лезбиянками. Пробовал смотреть гей порно, так, для проверки себя на ориентацию, эрекции не было, член наоборот сморщился, да и смотреть неприятно, хотя один раз начал шевелиться, даже вставать, но вяло!

Занимаюсь онанизмом уже давольно долго, где-то лет с 13-14( мне сейчас почти 19), в основном на лесби. После тренировок, в душевой вижу голых парней, но к ним тоже ничего не испытываю. Секса с девушками у меня не было, точнее был, но безуспешно, не смог кончить. В последнее время как-то стал равнодушно относиться к девушкам, нет особых чувств к ним, так целуюсь, обнимаюсь, но как-то без искры. Раньше влюблялся, чуть ли не в каждую красотку, а сейчас вообще забыл, что такое влюбленность! Что происходит со мной, подскажите пожалуйста, у меня нормальна

я ориентация? кажеться, что да, но тем не менее преследуют какие-то навязчивые мысли по этому поводу. И с девочками, которые вроде бы нравятся, чувствую себя зажато и неуверенно, поэтому ничего не получается в итоге. Подскажите, доктор, что со мной?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Андрей!  http://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальная_ориентация

"Сексуальная ориентация как понятие также отличается и от сексуальной идентичности: сексуальная ориентация — это то, кем человек «является в действительности», его мысли, желания, чувства, эмоции, а сексуальная идентичность — это то, кем человек себя считает и как он самоопределяется.

Понятие сексуальной ориентации является относительно новой концепцией для современной сексологии. Само понятие сексуальной ориентации включает в себя понятие о равнонормальности, недевиантности и непатологичности всех вариантов сексуальной ориентации, в противоположность сексуальным девиациям и перверзиям. При этом сама сексуальная ориентация рассматривается как неотчуждаемая, ядерная характеристика личности. Существуют различные точки зрения о том, какие факторы формируют сексуальную ориентацию, биологические или социальные.

Сексуальные девиации и перверсии — такие, как педофилия, зоофилия или некрофилия — не рассматриваются как варианты сексуальной ориентации, согласно определению сексуальной ориентации как влечения к тому или иному полу.

В то же время ранее, до введения самого понятия сексуальной ориентации и выделения оси гомо/би/гетеросексуальности (шкала Кинси), гомосексуальность и бисексуальность рассматривались сексологами именно как сексуальные девиации или перверзии.

Сексуальность следует отличать от так называемой психосексуальности. Психосексуальность понимается как предпочтение на психологическом уровне людей определённого пола, без обязательного сексуального влечения к ним. Так, асексуальность может подразумевать наличие психосексуальности (в виде психологического влечения к определенному полу) без наличия полового влечения. Ориентация сексуальная, происхождение – Сексуальные предпочтения у человека включают четыре основных вида: гетеросексуальный, около 90% особей, геи и лесбиянки, около 7%, эфебофилы, около 2% и др. Рефлекс сексуального предпочтения, обусловленный генетически, возникает в первые сотни тысяч лет существования вида и является необходимым условием выживания. Если происхождение гетеросексуальности не требует объяснений, то необходимость других предпочтений в современных условиях жизни непонятна. Исследования по антропологии и этологии, однако, дают возможность смоделировать условия жизни в первобытном обществе. Раздельное длительное существование мужчин-охотников, воинов и женщин кормилиц младенцев вызвала необходимость наличия в мужской части общины особей, выполняющих женские функции, и в женской части – особей, выполняющих мужские. Кроме того, для избежания инцеста из женской части общины изгонялись мальчики препубертатного возраста, в 10-11 лет. Для предотвращения гибели подростков в мужской части общины были необходимы мужчины, добровольно защищающие, обучающие и подкармливающие их. Таким образом, существование геев, лесбиянок и эфебофилов в первобытном обществе было необходимым условием выживания общины. Процентное соотношение предпочтений соответствует физиологическим возможностям."

Для подсказки, что с Вами - необходима личная беседа с Вами, приходите в кабинет к сексологу и Вам помогут!