Что делать, если после ссоры не общаемся?

Алина 08.04.2017

Мы с моим парнем поругались 6 дней назад . Мы с ним учимся в одной группе. Поругались из-за мелочи но наговорили друг другу всяких вещей . После я написала что обиделась но он не ответил . На следующее утро он позвонил так как мы вместе идём в колледж но я опаздывала и не хотела это ему объяснять и просто сказала чтобы он шёл сам . И он пошёл сам хотя мог сказать что будет ждать . После уже не общались хотя я вижу его почти каждый день . Мне обидно стало так как он как будто бы не знает и не знал меня раньше . До этого такие моменты были но не так долго . Когда то я звонила ему но он чаще приходил мериться . Я не знаю что мне делать(

Здравствуйте, Алина.

Надеюсь, вы уже помирились со своим парнем. Хочется написать вам следующее. Судя по письму вы оба очень юны, поэтому и ссоритесь, и миритесь как детки. Пора вам, ребята, переходить на новый уровень. Начните выстраивать диалоги конструктивно, не затаивать обиды, а проговаривать, не переходить на личности, учиться признавать свои ошибки и самое главное говорить не о обидах, а об ощущениях, о своей уязвимости, перестаньте обвинять и замалчивать. Сейчас на просторах  интернета можно найти много интересных статей о том, как избежать конфликтов в отношениях, просто почитайте, найдите для себя что-то новое и сохраняйте друг друга.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы