Что делать, если лучшая подруга не хочет общаться?

настя 21.01.2013

У меня была подруга с детства.Она была самай лучшей подругой.Потом она стала замечать что я уделяю ей мало внимая.И тут она написала что я ей больше не подруга и уже нече не вернуть((((Как быть если я хочю ее сильно вернуть??

Настя, здравствуйте!

Сложно дать совет в такой ситуации, похоже она испытала обиду в прошлом и из-за этого отстранилась. Можно ли как-то в этом случае человека расположить к себе - неизвестно, каждый человек уникален и по своему индивидуален. Вероятно, возврат ее как подруги потребует много усилий. Взвесьте внутри себя, готовы ли вы к этому.  Если готовы, попробуйте ей открыться, как-то рассказать что вы к ней чувствуете, как она важна для вас, как вам ее не хватает. Про прошлый негативный опыт, так же попробуйте рассказать как это выглядело для вас, т.е. почему не удвавлось уделять ей много внимания.

В таком предъявлении себя и своих чувств есть определенный риск - так как если она уже на 100% решила что больше не хочет общаться, то вероятно она может и не ответить взаимостью.

Однако, если она еще внутри себя не решила это на 100%, и еще как-то сомневается, то это может ей определиться.

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга