Не могу решиться уйти от мужа

Татьяна 07.04.2017

С мужем в браке 14 лет, есть ребенок 4 года. Муж длительное время не работает. Раньше все было по-другому. Муж работал, но как появился ребенок, и муж занялся Форекс, все изменилось. Пробовал заниматься Форекс, но ничего не получилось. Стал затворником из дома не выходит практически, сидит в интернете. Раньше у него были приступы ревности, хотя повода никогда не давала. А теперь просто с ума сойти можно. Стал очень агрессивный. Квартира в ипотеке, множество кредитов и все оформлены на меня. Не могу набраться сил уйти от него. Нахожу массу предлогов, хотя реально понимаю, что ничего хорошего в дальнейшем не будет. У меня какой-то страх поменять что-то. Чувства какие-то есть, но они больные, так не должно быть. Ребенок видит наши ссоры. Очень большая моя ошибка, что его родственники не знают, что он без работный. Были моменты, я говорила его матери, что он не работает, но это ничего не изменило и потом я уже ничего не стала говорить. Очень хочу набраться сил и уйти. Нам с доченькой будет лучше одним, но как это сделать не знаю!!!

Татьяна, здравствуйте.

Правда страшно что-то менять в жизни, сложно уходить из отношений, особенно, когда они длятся долго. Попробуйте понемногу отделяться от мужа. Вы самостоятельная женщина, умеете обеспечивать себя и ребенка. Попробуйте представлять себе, как бы вы жили, если бы ушли от мужа? Что поменялось бы в вашей жизни? Как был бы организован ваш быт? Как был бы организован ваш отдых? Возможно, вам понравится думать об этих изменениях и вы захотите их воплотить в жизнь. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул