Как пережить расставание с мужем?

Меруерт 06.04.2017

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Мне сейчас очень плохо, я в отчаянии (( так как у меня маленький ребенок нет возможности ходить на прием к психологу. Прожили с мужем год, родили ребенка после чего я тяжело заболела, лежала в стационаре 4 месяца(( за это время муж приходил 3 раза, не навещал ребенка( ребенок был у маей мамы) ссылаясь на то,что нет времени работы много и тд. Я очень обиделась на него, решила расстаться , сама ему сказала об этом, наговорила кучу не нужных слов! Теперь жалею об этом, все время плачу, а еще я узнала, что он сейчас встречается с другой девушкой!!! Отключил телефон! Не знаю, что делать! Как пережить этот ужас! Я все еще люблю его! Дочка копия отца! Все напоминает о нем! Как вы думаете стоит ли поговорить с ним? Сказать, что была не права! ? Посоветуйте пожалуйста как пережить такое? Я не могу отпустить его! Прошло 2 месяца как расстались!

Меруерт, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Меруерт

Как вы думаете стоит ли поговорить с ним? Сказать, что была не права! ?

Поговорить с ним Вы можете. Но в чем Вы были не правы?

В том, что верно расценили его отношение к Вашему здоровью, к ребенку и обиделись на это?

Навестить Вас за 4 месяца 3 раза - это непоказатель его участия в Вашей жизни.

Вы и он - одна семья. И поддержку тому, кто болен или кто в ней нуждается, в первую очередь должен оказывать супруг (супруга).

Вы ничего не написали о том, как Вы жили до того, как легли в больницу.

Но складывается впечатление, что не все было гладко.

Вы можете поговорить, но, в большей части, настройтесь на то, чтобы послушать его:

Какие у него цели?

Какие планы?

То, что он в данное время не участвует в Вашей жизни и в жизни Вашей дочери - не очень хорошие сигналы.

В связи с этим, будьте готовы к тому, что в данное время он может не проявить заинтересованность.

ВАше право сказать ему, что готовы дать шанс отношениям. Но предварительно взвесть все "за" и "против".

Нужен ли Вам человек, который проявил, как минимум, безразличие, к Вашему состоянию здоровья?

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана