Как пережить расставание с мужем?

Лена 13.06.2012

Меня зовут Лена, мне 23 года, сын 8 месяцев. Вместе 4 года, в браке 2.После поездки в Баку к брату и отцу муж сказал,что не любит меня больше и хочет расстаться. Тяжело. Я очень сильно люблю этого человека,мне реально трудно. Сказал, что мы давно чужие люди, но из Баку писал, что любит нас и скучает. У него часто бывают такие посыла, типа что-то изменить в жизни, и теперь он сказал мне,что не готов к семье и она вообще не для него. ребенок желанный и запланированный. Я завишу от него материально, но он помогает. Расстались 5 дней назад. он сразу поехал по ночным клубам, встречи-посиделки с друзьями..Но я не запрещала ему этого, более того всегда было между нами взаимопонимания. Сказал,что всё начиналось изначально не так, что мужчина должен добиваться женщину, а его добилась я.Что нет страсти и огня в отношениях. так вот- я не знаю как себя с ним вести, хотела бы сохранить и реанимировать отношения, или всё же уже стоит отпустить его... Он знает,что я люблю его, я наверное слишком расстворилась в семье.

Добрый день, Лена!

Вы не написали, сколько лет мужу. Возможно, кризис возраста....Однако,вы пишите, что муж, после поездки к родным,сообщил вам, что семья ему не нужна.... ????

  • По какой причине такие перемены произошли, вы говорили с мужем об этом?
  • Какие у вас взаимоотношения с родственникам, которые возможно повлияли на такое решение мужа?
  • Возможно, что у вас национальный брак: вы русская, а муж азербайджанец? То, тут присутствует что-то из этого пространства? Вы, молодая и сумеете создать семью и быть счастливой.

Обратитесь к психологу очно и проясните для себя окончательно, понимание возникшей проблемы.

С уважением к вам!