Как научиться жить без него?

Виктория 07.07.2011

Здравствуйте! дело в том,что мне не хватает внимания со стоны молодого человека.мне всё время надо знать где он, с кем он.а если он не отвечает на звонки,то очень злюсь.как научиться жить без него?

Здравствуйте, Виктория!

Способность жить опираясь по большей части на самого себя - есть психологическая зрелость. Очень важное и полезное качество. Но обладают им немногие. В реальности большинство отношений строится на созависимости в той или иной степени.

Научиться "жить без него" можно и нужно.Человек зрелый и свободный строит свои отношения не на болезненной необходимости, а на радости дополнения. (Не от недостатка чего либо, а как раз от избытка - любви, желания заботится, дарить своё время, расположение).

Замечательно, что Вы, Виктория,  осознали необходимость освободиться от зависимости в отношениях. Это первый шаг к исцелению и развитию - осознание.  Выбирайте себе в союзники психолога и желаю Вам внутренних побед. Специалист может предложить Вам различные техники и упражнения для самопознания и наработки личной устойчивости.

С уважением.