Как быть, если любимый человек обвиняет меня в измене?

Румина 30.03.2017

Мне 39 лет. Я работаю. Любимый человек обвиняет меня в измене которого нет. Он всю правду принимает за ложь. Как быть, что делать?

Румина, здравствуйте!

Насколько я поняла из Вашего письма, Ваш молодой человек подозревает Вас в измене.

Вы также пишете, что

Румина

Он всю правду принимает за ложь

Получается, что это не единственный случай, когда он Вам не верит?

Были ли ранее ситуации, когда Вы говорили ему неправду? Как Вы думаете, почему он так себя ведет?

Если таких ситуаций не было, то стоит задуматься, почему в вашей паре нет доверия. Вы доверяете ему? Почему он Вам не верит, на основании чего?

Без доверия сложно построить хорошие отношения.

Румина

Как быть, что делать?

Поговорить с молодым человеком, узнать, почему он Вам не доверяет. Если Вы невиноваты, то беспокоиться Вам не за чем. Нужно просто выяснить причину его поведения, вместе обсудить, что доверие друг другу очень важно, что Вам неприятно, что он Вас подозревает в измене, которой не было, что Вы цените и дорожите вашими отношениями.

К сожалению, в письме очень мало информации, чтобы я могла более подробно ответить.

Напоследок задам Вам еще пару вопросов для раздумья - в его прошлых отношениях (если они были) ему изменяла девушка? или он ей? Это может быть также причиной его недоверия Вам.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле