Как вернуть первоначальные отнашения?

Вячеслав 06.07.2011

К нам на работу устроилась молодая девушка, у нас сней закрутился роман и соответственно стали жить вместе. Первое время всё былохорошо, стандартная схема. Потом отношения в плане постели перестали, на неоднакратные попытки наладить сексуальные отношения - безрезультатано.

Я стал её раздрожать в общении и в сексе, даже просто притронутся нельзя, сразу дёргается как -буто током ударила.

В разговоре она поясняет что я не её типаж, ей ненравится манера поведения, общения,говорит что я не перешагнул её,догоняю всегда хотя она должна меня догонять. Моя проблема втом, что я был занудой и нытиком в какой то степени и это её отталкнула - это мои предположения. На сегодняшный день мы спим в одной кровати но спинами друг к другу. инногда во сне она обнимет или положет ногу на меня, но это всё восне. В остальном она мне советует в плане поведения среди колег, манеры поведения в разных ситуациях, в общем желает мне добра, и я чувствую что не равнодушна. Инногда говорит что хочет быть другом. ДА ещё говорит: "в жизни должно быть по моему" помогите наладить отнашения я её люблю!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вячеслав! давайте разберем, что происходит:

Первое время всё былохорошо, стандартная схема. Потом отношения в плане постели перестали, на неоднакратные попытки наладить сексуальные отношения - безрезультатано.Я стал её раздрожать в общении и в сексе, даже просто притронутся нельзя, сразу дёргается как -буто током ударила.сексуальная сфера нарушается как следствие нарушения взаимоотношений и поэтому налаживать и начинать с сексуальной сферы крайне неэффективно - потому, что корень лежит НЕ в ней!

значит нужно разобрать взаимоотношения - что происходит между Вами? как строится общение? какие посылы Вы друг к другу применяете? так как тот стиль поведения привел Вас обоих сейчас именно к этой ситуации, значит нужно этот стиль проанализировать и менять! а это также зависит и от Вас! Вы можете увидеть только Ваш вклад в развитие этой ситуации и если Вы хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самому!

В разговоре она поясняет что я не её типаж, ей ненравится манера поведения, общения,говорит что я не перешагнул её,догоняю всегда хотя она должна меня догонять.

постойте! по существу - ОНА выражает к Вам только притензии - обвиняет Вас, при этом никак НЕ дает ключика к тому, чтобы Вы услышали её - так сформулированные посылы крайне деструктивны - потому что за всем этим - Вы НЕ слышите её, она себя НЕ озвучивает - она обвиняет и критикует! здесь нужно научиться переводить в другую плоскость и выявлять, чт же чувствует она? что лично ей от того, что Вы так себя ведете? что она чувствует? по сути она говорит Вам, что НЕ принимает Вас, такого какой есть и ждет, что Вы сами изменетись для того, чтобы ей стало комфортно! НО - это её чувства и она ответственна за них и если ей НЕ комфортно в отношениях, если ей это НЕ нравится - то и вопросы к ней - а что может она сама сделать, для того, чтобы ей было комфортно! получается, что она перекладывает эту ответственность за Свои чувства На Вас! - а Вы? принимаете? как строите такое общение? расставляете ли границы?

Моя проблема втом, что я был занудой и нытиком в какой то степени и это её отталкнула - это мои предположения.

это Вы чувствуете себя таковым? в любом случае - это НЕ то, что ест на самом деле! дело в том, что ОНА НЕ хочет принять Вас таким какой есть, это ЕЙ НЕ комфорнтно с Вами и ОНА требует, чтобы Вы изменились, для того, чтобы ей было хорошо - а тогда Вы ли это будете? и что получается, что Вас она сможет принять только при определенных условиях?а в чем её вклад в отношения? Вы не можете все на себе нести (если конечно не хотите этого сами делать!) - она НЕ принимает Вас, потому что НЕ может принять саму себя и проецирует свои чувства во вне! Вы же можете НЕ беря все это на себя, возвращать все это к ней (только для этого нужно знать, как строится между Вами общение - что Вы друг другу говорите и как себя при этом ведете! - а это работа)

В остальном она мне советует в плане поведения среди колег, манеры поведения в разных ситуациях, в общем желает мне добра, и я чувствую что не равнодушна. Инногда говорит что хочет быть другом. ДА ещё говорит: "в жизни должно быть по моему" помогите наладить отнашения я её люблю!!!

она НЕ желает Вам добра (это Вы так трактовали ей поведения и слова), она подстраивает Вас под свое восприятие Вас же! т.е. НЕ видит Вас таким какой Вы есть, а пытается сделать - у ней есть потребность в контроле, потому что  тогда она чувствует себя в безопасности, но дело  в том, что контролируя Вас и Вашу жизнь, она НЕ разрешает сиутацию, а все больше усугубляет её - этот контроль лишь иллюзия того, что она в безопасности - потому что тогда она скрывает от самой себя корни всех этих своих чувства и переживаний (и Вы позволяете ей это делать, так как поддерживаете её!) - но они так и продолжают жить в ней - ведь ответы на самом деле лежат не в Вас, а в ней!

т.е. Вы как средство достижения её комфорта - марионетка и кукла - а что это на самом деле ей дает? ещё больший страх! только разорвав эти нити с ней, Вы сможете помочь ей встретиться с собой!

Вячеслав, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!